Общество

Почему в школе ничего не рассказывают про Вернера Фон Брауна ?? Ведь этот человек с очень интересной биографией ??

в нашей школе рассказывали
Рана Примбетова
Лучший ответ
К чему это в школах? В МАИ может рассказывают для справки про него
http://www.nnre.ru/istorija/kniga_1_rakety_i_lyudi/p25.php

В немецком коллективе, жившем достаточно замкнуто, присутствие красивой одинокой женщины не вызывало никакого восторга у жен немецких специалистов. Фрау Шефер обратилась к администрации с просьбой разыскать мужа, находящегося в плену на территории Союза. Соответствующие органы действительно отыскали в одном из лагерей для военнопленных ее мужа. Оказалось, что он антифашист и чуть ли не организатор новой немецкой партии среди пленных. Его освободили из лагеря и отправили к жене. Но к тому времени, пока его оформляли и он добрался до острова, его прелестная супруга резко изменила политическую ориентацию и среди немецкого коллектива оказалась самой ярой сторонницей разгромленного фашистского режима. Уполномоченные госбезопасности на острове были по этому поводу в полном расстройстве.

Такая красивая и вдруг настоящая, неприкрытая национал-социалистка. Что с ней делать? Но тут появился муж - почти коммунист. Его попросили воздействовать на разбушевавшуюся жену. Кажется, ему это не удалось, и от греха подальше наши органы безопасности досрочно отправили их обоих в Восточную Германию. Официально все немецкие специалисты именовались в переписке "иноспециалистами" и были объединены в "коллектив 88".
http://www.famhist.ru/famhist/chertok/00594bf8.htm
В школьную программу не входит.
это что самая необходимая фигура для российского школьника?
Олег Романов
А чем его жизнь интереснее, чем например Маресьев? или Муса Гареев? (дважды Герой Советского Союза) ,вот ты же про них ничего не знаешь?
Сергей Удалов
Неважно.

Прежде всего это фашист. А уж потом все остальное "интересное". Фашистские преступники недостойны упоминания их имен повсеместно.
в истории было столько человек с интересной биографией - всех школьных часов не хватит.
Nazirov Doston
Ты желаешь, чтобы рассказывали тех людей, которых ты знаешь.