Общество

Правильно ли, судить о человеке по его родственникам?

Не судить, но приглядываться и анализировать, и то, только близие родственники играют роль - мама и папа, бабушки и дедушки уже в меньшей степени, братья и сёстры - постольу поскольку. В любом случае - семье нужно уделить пристальное внимание.
Александр Акимов
Лучший ответ
Любовь Сергаченко Виктория, Вы действительно МУДРАЯ! Я восхищена Вашими ответами!
Стоит не упускать знакомства с ними...))))
Kymbat Karjau
Любовь Сергаченко Вита, спасибо за интересные, необычные ответы. Хочу поблагодарить Вас за прекрасную ромашку в моей гостевой книге, Т.к. к Вам попасть на страницу могут только друзья, пишу благодарность в комментариях.
Мне тогда вообще бы надо было замуж за дет. домовца выходить....:))
Sasha V
Не всегда. А как же фраза"В семье не без урода":)
нет, я думаю, что это не правильно!
нет, не думаю, что правильно
Кстати, по правилам двойное отрицание дает положительное значение, моя фраза "нет, не думаю" может быть расценена как "думаю"? или я не правильно помню правила? -)
Irina Ehkkert
Любовь Сергаченко Мой друг, Вы заработались. Это ответ из разряда: "недоперепил, недопеределал"? :)))))
нет.... все разные!
По родственникам можно судить только о генетической расположенности к каким-либо родовым болезням.
По судьбе и характеру - все может быть иначе.
Tank Super
50 на 50
Совершенно неправильно. У величайшего педагога Сухомлинского сын сидел в тюрьме. И такое бывает.
Roma Irzanov
нет конечно =)
Когда поступал в институт, спросили кто родители? Т. к. Ситуация была 50 на 50, выбирали ...еще при СССР.. Я ответил ,(Папа Гл. инженер), и меня зачислили. . Конечно наследственность влияет, но еще Здоровье, Образование и Воспитание определяет будущее...
Akerke Erkinbek
нет....
Елена Царенко
Смотря на что делать акцент,
Если на воспитание- пригласить в ресторан, а там всё видно будет.

А Если отношение сына к матери или дочки к отцу, тут ничего посоветовать не могу.

Лучще не стоит, каждый человек Сам по себе.
Есть пословица по поводу яблока и яблони, а если у этой яблони была селекцирована т. е. привитая ветка - разве может быть одинаковым вкус яблок? Конечно те гены которые были заложены в этом человеке изначально могут проявиться в зрелости, но это все зависит только от Вас. С уважением Сергей
Anna Vladislavovna