Общество

Как нравственный закон можно совместить с политикой Обамы?

Когда-то Кант писал Две вещи поражают меня боле всего
Звездное небо над нами и
Нравственный закон в нас самих.
Вот что думают о справедливости вдохновители американской политики:

«Я стараюсь не углубляться в вопросы справедливости. Не потому, что я не верю, что это что-то меняет, но по той причине, что история редко решается согласно принципам морали».

Это заявил не кто-то, а Джордж Фридман — основатель и руководитель частной спецслужбы Stratfor, являющиеся крупнейшим вдохновителем американской политики.

Просто запомните эту цитату и приводите ее во всех случаях, когда американские пропагандисты будут реализовывать важнейшую (кроме шуток) компоненту внешней политики США – рассказывать вам про #ОниЖеДети и #ДемократияВОпасности.

Это заявил не кто-то, а Джордж Фридман — основатель и руководитель частной спецслужбы Stratfor, являющиеся игроком в американской параполитике. Не аналитиком, не разведчиком, а именно игроком (субъектом), имеющим свой аналитический, разведывательной и иной ресурс. Stratfor вплотную вовлечена в украинский процесс. См., например, статью Джорджа Фридмана «Американская стратегия после Украины: от Эстонии до Азербайджана».

Есть такая американская организация — Strategic Forecasting Inc., что в переводе означает «Стратегическое прогнозирование». Эта самая Strategic Forecasting Inc. (сокращенно Stratfor) часто именуется «теневым ЦРУ». Кем именуется? Долгое время Stratfor называли «теневым ЦРУ» разного рода журналы, специализирующиеся на скандальных конспирологических разоблачениях. Наиболее известный из американских журналов, занимавшихся проблемой Stratfor, — Barron’s Magazine.

Через какое-то время выяснилось, что прогнозы Stratfor’а сбываются. Выяснилось и нечто большее — что вначале о тех или иных нововведениях начинает говорить Stratfor, а через какое-то время то же самое, ранее казавшееся невозможным, начинают говорить американские официальные инстанции. В том числе ЦРУ.

http://contrpost.ru/threads/ponjat-chtoby-ubit.1772/
http://gazeta.eot.su/article/bolshoe-soprotivlenie
Сая Серикжанова
Лучший ответ
а как попу с пальцем совместить?
Akerke Turebekova
Его философский постулат:
"Вы все г@вно! "
Смотря откуда совмещать...