Общество

Не приди к власти Ельцин была бы хоть какая то возможность сохранить СССР?

Нет. США вливала в развал СССР трилионы дясителетиями. Просто Ельцын на их счастье оказался амебой который все дарит
Тошик Савин
Лучший ответ
Представьте себе в году эдак 1987 пришел к власти некто Сталин. И вот лет тридцать спустя после его смерти начинают массой выходить статьи и книги о том, как жестокий тиран вел кровавые репрессии против цвета нации.

Он выдвигал нелепейшие обвинения против честнейших патриотов. Он расстрелял умного и энергичного Эдуарда Шеварднадзе по сфабрикованному обвинению в том, что этот тонкий дипломат якобы готовил развал военно-промышленного комплекса страны, сдачу ее внешнеполитических позиций в угоду Америке.
А еще за то, что он якобы готовился сесть во главе отделенной от Империи Грузии.

Замучен в застенках Лубянки Горбачев, давший стране гласность, – по бредовому обвинению в подготовке экономической катастрофы СССР.
Расстрелян честнейший коммунист Ельцин.

Повесился в камере видный партийный деятель Украины Кравчук, арестованный по высосанному из пальца делу о плане развала Империи и образовании проамериканской «самостийной Украины», а также – сговоре с галицийско-львовскими националистами и подготовке раздела Черноморского флота.

Погибли на Колыме умнейшие академики Арбатов и Гвишиани, молодые экономисты Чубайс и Гайдар, имевшие проекты «экономического чуда» и превращения России в богатейшую страну мира.

И только его воспаленный мозг мог додуматься до обвинений в подкупах со стороны американцев и в подготовке захвата лучших сырьевых предприятий страны, по которым были повешены многие видные работники Совета Министров СССР, КГБ и Миннефтегаза.

По дичайшим обвинениям в сионизме, в работе на Израиль и разложении русского народа погибли талантливый режиссер Владимир Гусинский, ученый-системотехник Борис Березовский".
Виталий Сигидиненко Просто нет слов... Вам бы впору катрены писать!!!
Развал шел с 70-80-х
Была. Горбачеву не нужен был развал, ибо в этом случае он автоматом не президент.... но сглупил сильно и не президентом стал и ссср развалил, допустив к власти ельцина...
Бесполезно гадать, но СССР можно восстановить.
Наталья Антонцева каким образом?
Вообще то меченого самого надо было на Красной площади четвертовать при людно!
Вообще-то Горбачев был обязан арестовать эту гребаную троицу за измену Родине.
Mambetniaz Suiesinov да каокой нахуй горбачев - у нас говно в мавзолее лежит... я даже сталоина понимаю грузина ибо война а этот то что? убил страну сошел с ума всем хорошо
А было ли что сохранять?
Sergey Demin
а зачем?
Наргиза Сим
Ельцин вообще не в теме)). Было ГКЧП по сценарию спец служб, не СССР разумеется, а Ельцин просто сделал то, что ему приказали)).
ссср - говно) и нехер тут восстанавливать позориться) Россия была бы велика еслиб не сраный СССР
Dima [Neonate] Choo-Joy говно в зеркале увидишь
не зря
москва сожженая
пожаром
французу
боярами
отдана.
совок дерьмо)
Batyrhan Sospakov