Общество

В СВЯЗИ с обострением обстановки на УКРАИНЕ, СЕВЕРНЫЙ ПОТОК отключат со всем скоро ?!
ИЛИ ВОЙНА, ВОЙНОЙ а ДЭНГИ не ПРИЧЁМ..
Сибирь это не волнует, печки дровами топим!
Г. Т.
а брикетом.. или углём..?
У меня электрическая плита....
Запасы газа в Европе упали ниже 50% максимума. Это связано с реверсными поставками газа на Украину, а также снижением объема закупок у «Газпрома». В результате европейский газовый рынок разбалансирован, а цены спотовых контрактов на газ скачут...
http://www.gazeta.ru/business/2015/02/09/6406209.shtml

Это не предмет для гаданий.
Конечно отключат, а то скачут понимаешь, москалями обзывают.
Отключат? А что свой газ нарыли?
Не отключат, потому что воевать никто не собирается, хотя и нагнетают страх войны. А в любом ином случае мы надежные партнеры, проверенные временем, и деньги нам не помешают лишние.
Ильшат Багаутдинов
Война уже идёт. Спросите жителей Краснодарского края.
Ага и будут дровами с Финляндии греться.
А Я НА УКРАИНЕ ЖИВУ,,, ЛЕСОВ ЕЩЕ МНОГО,,, НА МОЙ ВЕК ХВАТИТ,,,!)))
А том и суть, что при военном полоэении траспортировка энергоносителей запрещена.
А вообще-то запасы нефти и газа невечны, тогда что, как потомки будут без всего этого обходиться, переходить на уголь,. его запасы тоже иссякли.
Сначала в Китай газ, потом в Европу тормоз!
Светлана Плюснина
С начало вложить деньги в трубу а потом качай.: -) когда вложишь через год китай свою цену на газ выставит продавай или трубу раз би рай. да ирану разрешат продавать газ и нефть у них будет не дорого: -)
Как построим турецкий.
..Если б таке))) хМх
Каскад аварийных отключений из за аварий на трубопроводе создадут проблему поставок газа в Европу через Украину. ЕС лучше подумать о восстановлении добрососедских отношений с Турцией и Грецией и не нагнетать в этих регионах нервозную обстановку, в противном случае предсказания Ванги сбудутся уже к следующей зиме.
Давно надо было и кончилась бы эта киевская хунта и братоубийственная война
Перекрыть газ не получится технически! Но можно отказаться от расчётов в долларах и тогда рухнет вся мировая дутая економика! Россия же экономические показатели сразу подтянет и благосостояние населения улучшится! Газ постепенно перераспределится на внутренний рынок! 80 % страны без газа! Пора исправлять ситуацию! Деревни страдают! Леса вырубаются!
Смысл? Он выгоден. Его не отключат. Также как и Америка не перестанет в ближайшие годы покупать российские ракеты.
Никому ничего не давать - самим мало.
Испортить трубу, а обвинить в этом Вашингтон....
Россия была есть и будет всегда с потоком или без него.
Это пусть решают потребители. Решат отказаться - пусть выплачивают неустойки по договорам и отказываются. Нашим потомкам больше достанется, а не олигархам которые свои деньги хранят в иностранных банках.
Они будут стараться это сделать! Речь о НубукЕ идёт давно.
может постараются выбрать максимально у нас, по возможности не оплатив, либо резко на альтернативного поставщика и тогда...
...у нас появится возможность использовать опыт Норвегии и доходы газотранспортной системы (вн рынок) направить на покрытие пенсионной системы. Вчера подслушала, мне понравилось.
Но это будет не завтра. Быстро только БАМ был и Курская дуга...
не исключено....
Откажутся - перекроют. В ВОВ между СССР и Германией была договорённость мы не применяем НАПАЛМ (наше НОУ-ХАУ, а фашисты химоружие, СОБЛЮДАЛИ СТРОГО. Все под БОГОМ, не Х гадать когда всё ИЗВЕСТНО.
Это серьезно... Нефть-газ, токи-потоки...
Надо вообще взорвать и забросить все наши нефтевышки и газопроводы. Надо бы России жить по принципу "газ, нефть россиянам, а европе - хyй.
Светлана Плюснина
Не друзья ка куй вам: -) северный океан добыча отменяется. так как не дадут оборудования на добычу. своего нет и не предвидеться: -) а в это время запад будет качать все с океана: -)
Ага, жди... Европа просто в восторге от такой идеи...
Промышленность аплодирует и елозит на стуле от нетерпенья..
Я бы уже давно перестала окупировать украину и европу своим газом. Но мы же надежные партнеры так что не можем перекрыть им газ. Мы ж не французики какие нибудь.
Галымбек Хасенов
Сказки вам рассказывают о надёжном партнёре.
Россия ещё ничего не отключила, лишь только нефть упала до 60 долларов и в стране уже кризис.
Если отключим, то через ммесяц тысячерублёвыми купюрами попу будем вытирать.
ты дальше верь в поток главное )))
Подробнее!!!
оу
Ужас
Те отключат свифт. :-) деньги по чемодан ам...: -)
ни чего не отключат-гадание на коф гуще-не политика
Я вот из Лнр)