Что бы их читать в зеркале. Например в зеркало заднего вида. На дороге когда скорая сзади на нее смотрят в зеркало. И тогда надписи получаются правильными. Предполагается что прочитав водитель постарается пропустить вперед.
Кроме того если написать нормально, в зеркале все перевернется и водитель видя на машине сзади надпись будет на автомате пытаться ее прочесть, а в зеркальном виде это сложнее и отвлекает внимание от дороги.
Вот такие мне лично приходят в голову причины.
Кстати, пишут зеркально не только на скорых, но и на машинах некоторых других служб. Смысл тот же самый, думаю.
Общество
Почему иногда на машинах скорой помощи надписи написаны в обратную сторону?
ты в зазеркалье попал
В Голливуде снимали кино, про арабов, и для пущего эффекта, режиссёр сделал обратную надпись на скорой помощи. Фирма производитель скорой помощи, для лучшего сбыта стали делать эти надписи. На самом деле, никто из водителей не читает, что там написано.
Ему надо смотреть на дорогу, да и на скорости 80-100км, что там разберёшь.
Чтоб водители в зеркалах видели как надо.
Обычно это впереди, что бы в зеркалах заднего вида читалось правильно.
Так Америка пуп земли, вот с неё всё дерьмо и берут ..
Значит написаны с обратной стороны стёкла.
Спешили, когда писали.
это ля тех кто в автодорожке побывал. ну езданулся сильно головой о бампер камаза, переклинило и зрение вывернуло, как ребенку .)) и чтоб он не боялся очнувшись, мол куда несут .чтоб удобней было читать, в обратную сторону и написано, невры экономит..))