Общество
Почему в Канаде вызов скорой помощи стоит от 300 долларов + доктора в скорой нет, только парамедик.
При любом возмущении вызывают полицию и штрафуют на 5 тыс долларов и уезжают.
Скорая задумана для оказания первой помощи и доставки в клинику.
Вячеслав Кладко
В общем знакомый чуть не умер, сутки его держали в коридоре
Мне подруга пишет, даТам это проблема, привозят в клинику и сидишь долго, Та же история у финнов, Наверно такая система
1. Вызов скорой
Там, где живёт автор, вызов скорой канадцу с полисом ОМС обойдётся в 130 долларов. В провинции Онтарио - 45 долларов.
45 долларов - это 3 часа работы на МРОТ. То есть, пропорционально МРОТ России, это 150 рублей. За вызов скорой. Дорого?
А почему в Канаде, если финансовые проблемы, то раз в квартал ты можешь пойти и получить социальное пособие в 600 долларов?
О Канаде не знаю, но в других европейских странах обычно больных отвозят члены семьи в больницу, в отделение Скорой помощи. Вызов Скорой на дом - в исключительных случаях!
Простите, а на кой хрен мне Канада?
В США если скорая тебя госпитализировала в больницу вообще можно отвалить 1500 зеленых фантиков.
Александр Цыба
до 2000
Потому что у канадцев нормальные зарплаты и пенсии, и они сами могут заплатить за скорую
Хорошо, что ещё пока не паракомик, как Зеленский!
потому что вызывают по любой фигне. насморк, голова заболела, а сам до больницы не дойдёшь
Ха Канада - Там вообще и жрать НЕЧЕГО а пшеницу выбрасывают в океан, что бы все неимущие передохли !! (Кисель)
Ахаха, ну и бред. У меня знакомые в Канаде, у них отличное бесплатное мед обслуживание. Вызов доктора бесплатный, оплачивает государство.
Вячеслав Кладко
Мне только сейчас написал знакомые. 10 часов просидел в приемной на железном стуле, потом 12 часов кололи обезболивающие в коридоре, потом операция и сразу домой. Через сутки загноение и все по кругу. Чуть не умер.
Вызов скорой медицинской помощи в Канаде бесплатный в том случае, когда человеку угрожает смертельная опасность и он не может самостоятельно доехать до больницы.
Он хотел стать музыкантом, а вместо этого лишь выращивает на жопе офисные пролежни. Она хотела стать актрисой, но научилась лишь имитировать оргазм, а все свои главные сцены закатывает на кухне. И что в итоге? Треть жизни на сон, треть на жрать-срать-ржать и треть на ненависть к любимой работе. Ты мог заниматься чем-то настоящим, понимаешь?