Президент Украины Петр Порошенко намерен ехать в Минск, чтобы «немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог».
Такое заявление он сделал в ходе посещения города Краматорска, который подвергся обстрелу во вторник, 10 февраля.
«Мы требуем мира без каких-либо условий. Мы требуем остановить огонь, вывести иностранные войска, закрыть границу. Им нечего тут делать. У нас нет никакого конфликта. Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину», — приводит пресс-служба президента слова Порошенко. «Мы сами разберемся», — добавил он.
Порошенко осмотрел разрушения, вызванные обстрелом, и обвинил ополченцев в использовании кассетных боеприпасов. Также он посетил городскую больницу, где пообщался с ранеными и дал указание властям оказать им поддержку. Также Порошенко провел оперативное совещание по ситуации в зоне спецоперации и событий в Краматорске.
Общество
Вы верите, что совсем скоро на Украине наступит мир, к чему призывает Порошенко?
война уже идет но самое страшное если начнется третья мировая.
А что мешает Порошенко остановить обстрел Донецка? Краматорск весной и летом укры обстреливали. Сейчас он по Краматорску страдать начал. Провокацию как в Мариуполе укры сделали и льют слезы.
Наверное думает, если тыщу раз назовет черное белым, то цвет поменяется.
нет... ему веры нет....
Наступит мир, но не верю что надолго.
Парашка на столько лжив и лицемерен, что не одному его слову не верим уже давно. Теперь ему надо спасти иностранных наемников из котла Дебальцево и только.
Олька Демидко
Иностранные наемники уже от туда свалили, там остались сопляки срочники которых с тыла гонят на убой нацики.
Если Порошенко хочет иностранную армию у себя в стране то, это значит что, он хочет стереть Украину с лица земли и уничтожить население Украины, а оставшихся в живых превратить в рабов.
Умничаем, подкалываем, веселимся. Рубль в жопе, наш презик врёт нам, посорил два братских народа, пролил море крови. Страна на грани развала.
у него раздвоение личности по его-же приказу и хреначили по крамоторке сам-же и требует прекращения огня .Он так и АЭС взорвёт и будит верещать что виновны Ополченцы .ПОРОСЯКУ НА ГИЛЯКУ
Скорее Украина наступит на мир
У них денег на 5 недель осталось. Ясен пень сейчас им нужен мир по любому.
А ПАРАШЕНКО ЧТО ЕЩЁ КТО-ТО ВЕРИТ - ЭТО ЖЕ БРЕХЛО.
Земля всерьез взялась за паразитов двуногих... ждите цветочков, ягодки увидят немногие... в бункерах
да ему надо тока время что бы мобилизации провести))) а потом в атаку поведет пушечное мясо))) что мешает остановить мобилизации и отозвать армию назад
Я думаю, активные боевые действия к осени закончатся, местные стычки будут еще год-два.
Если бы не Путин
Поросенко может остановить обстрелы Краматорска и других городов, если захочет. Но он не хочет. Ему надо очередной раз перегруппировать войска. Мы такое в садике уже проходили. Скоро тёмный лорд поставит летальное оружие и бойня продолжится с новой силой.
вчёс дешёвый!!!
верю
Может быть я дурак но я не понимаю зачем для прекращения войны на украине нужно ехать в Минск? Порося- Главнокомандующий ВСУ. Достаточно отдать приказ о прекращении огня.
Стас Сидоренко
зачем для прекращения войны на украине нужно ехать в Минск?
ПОТОМУ, ЧТО ВОЮЮТ ДВЕ СТОРОНЫ,

вы серьезно???? а не по его ли приказу происходит ежедневный обстрел? не по его ли вине умирают КАЖДЫЙ ДЕНЬ люди???? ДЕТИ???
Сашуличка )))))))
Спасти пытается иностранных наемников в котле Дебальцево