Общество

В домашней аптечке два одинаковых флакона,как в темноте марганцовку не перепутать с зеленкой?Или как обычно куда?

Ali Sailau
Я стесняюсь спросить.. . а за чем ты чаще лезешь в темноте? За марганцовкой или за зеленкой?)))
И.
Инна ...***
Лучший ответ
да пей уже, потом разберёшься...
Lion Lion
Вернулся с деловой встречи в пять утра? Сначала с ребятами пиво пили... а потом ...ну вообщем как всегда... дама. А жена свет зажигать не разрешает ...а марганцовку ты развел предворительно.. . Определяешь по запаху.. . только не перепутай, что куда! А то.. . будет как обычно. Ты же знаешь, как я тебя уважаю! ))))))
Ирина Лопарева
Опаснее перепутать слабительное с закрепительным.
*даниk *
Легко.
Потрясти флакончиком----услышиться шуршание-марганцовка.
Нет---на всяк случай открутить и нюхнуть----спирт от зелёнки сразу унюхается.
А вот бывает, что в домашней аптечке одинаковые упаковки с разными надписями не по-нашему. И их так много!
И что с ними делать в темноте или подождать света, чтоб найти словарь и перевсти, для чего так много здесь медикаментоз и что можно долго лечить им или профилактировать. А, може, кому спихнуть за полцены, хай кто-то жаждущий лечиться утолится ---исцелится.... всё ж, легендарная медисина произвела снадобья, тут очень внимательно нужно продумать процесс. Тому, кто в легенды верит, естессссно... .
Хотя, там еще есть срок годности.
Вот с него и начать нужно-----прошёл-не прошёл.
Поэтому в случае с марганцем и бриллиантово-зелёным раствором можно быть спокойным------нет срока годности.
Могут только или рассыпаться, затвердеть от высокой влажности или испариться... .
Потому там проверять не только срок годности, сколько наличие.
А оно----как бы срок годности.
Обычно, если в темноте есть традиция осуществлять мероприятия, где во главу угла нужно отличить, не перепутав, есть подозрение, что при повторении их отпадут и проблемы подобного рода.
Может, там на следующий раунд имеются два одинаковых по виду препарата в тюбиках, одно---геморройная мазюка, второй---смазка для скользкости? И та же задача будет актуальна?
Или как?
Mirra Mirra
А ну ка угадай!! ! А чо ищим-то???? А в итоге, всяко разно, фиг отмоешься!!!!
Элис ...
у меня нюх хороший
Илья Поляков
Потряси. Перманганат калия- порошок.
*даниk * А лучше пусть откроет пузырек и потрясет, по краске определит, зато вид будет необычный.
здесь нет ничего страшного.... утром посмотри на язык и играй в поле чудес
Марганцовка и зеленка в разных флаконах, а можно еще свет включить.