Общество

Почему русские так стыдятся своего прошлого, своей этнокультуры с балалайками и кокошниками?

Юрий Кулыгин
Стыдятся?? Извините, но вы ошибаетесь.
1. Русская этнокультура не ограничивается "кокошниками и балалайками".
2. Насколько я знаю, адекватные люди как минимум уважают свою историю и культуру, прошлое своей страны.
И 3. Если внимательнее посмотреть, то можно заметить, как много людей с этим всем непосредственно связаны. Сколько коллективов народного танца, народных хоров, народных оркестров. Одни люди с удовольствием в этом участвуют, другие с не меньшим удовольствием и желанием слушают/смотрят.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
кто ж этого стесняется, по моему только балалайки и кокошники и демонстрируют на всех выставках
Юрий Кулыгин Молодняк стесняется
Ну для таких гнид как ты и медведь ещё не помешает - до кучи
эко вас вшторило на ночь глядя. Кокошники и балалайка есть бренд России +
наше прошлое среди звезд, а не среди балалаек ;)
Иван Кузнецов
ничего не попутал?
как раз-таки, русские любят свою историю и гордятся ею
Ержигит Жадаев
Нет ни одно русского, кто бы этого стеснялся. Бредовый вопрос.
Просто мир развивается вообще - то.
Я хоть и татарин, но не хожу в шароварах и не ношу тюбетейку)
Данил Ревин
Юрий Кулыгин Я не говорю, чтобы носить). А просто чтобы гордиться)
я люблю прошлое и будущее и настоящее, только у вас нет ничего и уже не будет
Юлия Селезнёва
Юрий Кулыгин Вы про что?
я не стыжусь) в свое время в оркестре народных инструментов играла) я всегда ЗА русскую культуру)
Олег Глазейкин
а вы хотите, чтобы у нас это было "вместо" культуры как у украинцев? и кокошники, балалайки занимают своё место, но не главное
Алия Шымырова
потому что гусли рулят
Юлия Трошина
Балалайка это не прошлое, а настоящее и будущее.
http://www.youtube.com/watch?v=EMkYeO0ThiU