Общество

А правда что интиллигенция - это отбросы общества? Ведь тот кто это сказал был не глупым человеком.

Чтобы понять ителлигенцию их капризы желания и мотиваци нужно понять что интеллигенция, это дети с большими х. ями.
Ооо Снэп
Лучший ответ
Эльза Эльзочка Это правильно.
Юрий Анюхин Я за интелегенцию но вы правы
конечно, правда. элита на детских площадках ягу глушит (а то, что ваши женщины в сумочках шокеры да балончики таскают. так это они интеллигенцию опасаются)
Елена Лонская
Эльза Эльзочка Ну вы прям из крайности в крайность. У вас во дворе только интеллигенты и ягуарщики живут? Нормальных людей нету что ли?
Есть библейская притча об общем сумасшествии и одном, оставшимся в здравом рассудке и о том, что и ему пришлось сойти с ума, избегая общего гонения.
Когда к власти пришла пьянь и рвань (не янь и инь), то выражение "интеллигент" стало ругательным и интеллигентам ничего не осталось как покинуть эту страну или превратиться в пьянь и рвань.
А я ведь помню время, когда меня, ученика 6-го класса, привели на завод и я смотрел как работает слесарь, воспитанный интеллигентами. Он брал напильник, работал им, протирал и клал на строго определённое место, брал второй и, после работы ним, клал тоже в строго определённое место. И измерительный инструмент на был разбросан по всему рабочему месту.
Если бы вы знали - как я боролся за культуру производства, когда ещё работал! Но если человек не воспитан с детства, то перевоспитать его, в зрелом возрасте, невозможно!
Часто я, приезжая в автосервис, смотреть не могу как слесарь ходит в яме по маслу, как он ищет нужный инструмент, как применяет инструмент не по назначению! Нет интеллигентности в работе! Главный бухгалтер и директор, как и ведущие менеджеры, исключая отдельных, предприятия, в котором я работал, вроде как должны быть интеллигентными людьми... Но по рабочему столу их компьютеров этого не скажешь - грязь, бардак и мусор.
Интеллигентность это, прежде всего самоконтроль и порядок в голове и в окружении этой головы. Увы - за годы "народовластия" всё утрачено.
Блин! Был у родственников в Польше. В ДЕРЕВНЕ!!! осенью, в постоянный дождь, хожу в белых кроссовках и достаточно пару раз шорхнуть ими по тряпке и не снимать, входя в дом! Потому, что ТАМ машины, приезжающие за продукцией, на поде не въезжают, как и сельхоз машины не выезжают на асфальт, а перегружают из сельхоз машин в транспорт! Года два тому назад приехал к родственникам под Ульяновск. Своей Нваррой, вытаскивал из грязи Ниву!!!, застрявшую в воротах!
Интеллигенция является отбросами лишь для общества хамов.
Сергей Семин
Эльза Эльзочка Я не согласен с вами, пьяни и среди этой интеллигенции полно, но у них есть "веская причина" что бы пить - их не понимают. А про слесаря могу сказать что это от человека зависит как он обращается с инструментом и как к работе относится. Про автосервисы - это вообще отдельный разговор, туда берут всех подряд, лишь бы человеку платить поменьше.
"Интеллигенция - это говно", - так говорил Ленин. Видимо имелись в виду те люди, которые только рассуждают и ничего не делают.
Сергей Пинаев
Эльза Эльзочка Так я не Ленина цитировал. Но в этом вопросе я с ним согласен.
Bek Egemberdiev то есть человеку свойственно рассуждать, тут приходить ленини говорит, те кто рассуждает - говно, надо РАБоать!!
И кто это сказал?
а куда отбросы.?
Autogen Autogen
Просто многим непонятно почему эти люди мозгами не пользуются в практике...
Попадаются и такие)
Эдуард Слугин
Эльза Эльзочка Да просто наличие мозгов - не показатель их эффективности.
Очень многие не глупые люди являются хамами и невеждами. Что-ж теперь на них всех равняться?
Нина Ильич
Эльза Эльзочка Он не был невеждой.
как насчет интилигентного рабочего?))
Алла Алова
Bek Egemberdiev это возможно?: )))