Общество

Изобретенные в СССР ионообменные и цеолитовые смолы давно применяются за рубежом а в России нет почему?

В СССР много чего было изобретено, например стереозвук и видеозапись, радио и телевидение, трёхбитовый компьютер, пластификаты и эпоксидние смолы, искусственный каучук и много ещё чего было изобретено в СССР . Но всему этому не дают хода толстожопые чинуши, которым ничего не нужно, они всё покупают за государственный счёт за границей и этим вредят развитию своей же страны . Сейчас их тварей пытаются ограничивать, но ничего из этого не выйдет, пока не начнут их сажать, а имущество конфисковывать ...Иными словами чинуши - бюрократы враги любого прогресса, только на западе они находятся под относительным контролем, а у нас все зависят от их настроения, и что бы воплотить что то новое в жизнь, нужно давать откаты и платить взятки чинушам на любом уровне ...Такое безобразие творится по свей России, этим безпределом пропитаны все эшелоны власти ...
Даже Путин не сможет с ними справиться, пока не предпримет радикальные меры ...
Eramir Kyzdarbekov
Лучший ответ
Ионообменной и цеолитовой смолой мазать колеса телеги? Зачем? Нам вполне хватает дегтя....
Вит@лий К@шутин
смолы дело непростое читал бычек смояной бочек
Алина Илюхина
Если идет разговор об применении смол для очистки воды и её опреснения, и т. д. В России эта проблема стоит не так остро, как в более плотно населенных странах мира. Вообще отсутствие ресурсов нередко двигает технический прогресс, и избыток замедляет.
Кажан
Ты перепутал мейл. ру с почт. ящиком Медведева?
оборудования по производству нет .
их ишо Петр1 разводил на это - кремний говорил это вещь! и его у нас много...
. P.v.
на что их мажут?
Екатерина Власова Золото и Уран адсорбируют заливаешь нефть на выходе бензин без крекинга.
Они в россии не нужны. Как они помогут качать нефть или воровать?