Общество

В центре моего города развешана реклама с призыврм идти в ПТУ. Как вы к этому относитесь?

Люда Рудюк
Молодцы ребята, вовремя подсуетились. Медведев же сказал, что в стране не будет уборщиц с высшим образованием. Человек слова - сказал сделал. Ввели 2 обязательных ЕГЭ, отменили дополнительный балл (+1) оба ЕГЭ сдал на "2" - аттестат не отдают и пожалуйста в ПТУ. А чтобы в ВУЗ вообще нужно ЕГЭ по 4 предметам. Зачем стране образованные люди, ПТУшниками управлять ведь легче!
Андрей Кузьмин
Лучший ответ
Ну так иди.
есть возможность придуркам приобрести профессию какая то перспектива
Это положительный момент. Страна испытывает огромный недостаток в квалифицированных рабочих. Сейчас профессионализм на производстве в цене, будете хорошо зарабатывать. А то все в юристы, да в менеджеры ринулись. Поэтому на производстве готовы платить достойные деньги. Пока учитесь, как раз кризис закончится.
Galymzhan Maxmetov
Может в стране рабочие появятся - работать абсолютно некому, кругом только офисный планктон
Denis Doronin
в институте хороших слесарей не готовят, хреновый инженер всегда под угрозой сокращения, а с хорошим слесарем всегда за руку директор здоровается и надеется на него. И если нет у ребенка тяги к различным разработкам и инженерным знаниям, пусть лучше будет хорошим слесарем, во всяком случае самоуважение к себе не потеряет в будующем.
Хорошо я к этому отношусь. Наконец-то страна повернулась лицом к промышленности.
Valera Vititnov
А трудоустройство гарантировано...
Если нет возможности поступить в другое учебное заведение, то дорога одна ПТУ.
Это для тех кто лишился работы в условиях кризиса
в основном для взрослых это переобучение!! !