Общество

Когда жители России,? научатся говорить и писать правильно на русском? В Украине а не дебильное НА?

Руслан Какиров
Правильно « на Украине», а принятое вашей радой указивко о том, как нам писать читать и говорить- это посягательства на язык и суверенитет страны...
Oleg Demczenkow
Лучший ответ
Не учи отцов.... ну ты понял. Мы знаем, как правильно писали сами украинцы и втюханный вам новодел не пройдёт-мы не переписывали свою и вашу историю. Не веришь-найди подтверждение укрс-кого профессора-лингвиста. который поставил точку в этом вопросе-он в Канаде живёт, потому что украм учёные не нужны-они сами с усамибля-иваны. не помнящие родства
Олег Борман
НА украине! Учись говорить по русски.
Вот именно-если правильно и на русском-то НА Украине
Нур Сеитов
На дерьме всё таки приятнее чем в дерьме.
На Украине. Даже на нормальном украинском будет НА:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого, На Вкраїні милій
Шевченко
А чем Вас не устраивает традиционное написание? Испокон веков так писали и говорили - на Полтавщине, на Брянщине, на Украине!
На Украине, можешь качать свои права в говорении на англо-украинском суржеке..
А здесь говорят ПО РУССКИ!
********* ########
Вы переписываете учебники и нам вместе с вами переучиваться?
А не много вы хотите там, на Украине?)))
дак традицийно зверху... а тётка знызу.... тому и на украини.... интересно а тролль ток в интеренете обосновался...
Вна Украине - так нормально?
Народ чего вы спорите. В Украине это придумали бендеровцы чтобы хоть как-то отличиться и показать что не зря они получают подачки от пиндосов
В воспоминаниях, какой была и в чём осталась.))
вообще-то, еще не установлены четкие критерии "на" или "в". Раньше было "на Украине". а сейчас допускаются два варианта. По поводу "на Украине" - сто пудов так было. Сама жила на Украине, и все время писали "на Украине".