Общество

А в танке есть интернет? ! А мобила в нем работает? ! )))

Сейчас интернет есть везде. В цивилизованных странах.
Александр Намеднев
Лучший ответ
рация на танке
Natalia Bostan
Ирина Кузнецова Это давно было, сейчас раций уже нет. На современном танке, это уже даже называется по другому.
Россия достойно представила себя на выставке военных вооружений Defendary-2008, прошедшей в Афинах. Среди 25 российских предприятий заметно выделялось ОМПО «Радиозавод имени А. С. Попова» , выпускающий уникальные мобильные коммуникационные комплексы, позволяющие сохранить связь в чрезвычайных ситуациях, во время стихийных бедствий и даже в условиях глобальных техногенных катастроф. Об этой продукции, удивившей экспертов НАТО, рассказал в своём интервью «Большому бизнесу» (Bigness.ru) генеральный директор Омского радиозавода Иван Поляков (далее – И. П.) .
Bigness.ru: – Наша армия еще во время Великой Отечественной войны страдала от недостатков связи, что нарушало управление войсками и приводило к неудачам. Эта проблема сохранилась и во время контртеррористической операции в Чечне. Вам удалось найти её решение?
И. П. : – Одним из примеров такого решения является наша новинка – многофункциональные мобильные комплексы, которые мы выпускаем около полугода. И достоинство их в том, что они позволяют сохранять целостность инфраструктуры связи даже в самые тяжелые моменты, когда обычная связь выведена из строя. При этом наша разработка отвечает всем требованиям защищенности, как при передаче информации, так и устойчивости к внешним воздействиям.
Конечно, в этом заслуга ещё советской науки, сформировавшей фундаментальный технологический задел, во многом благодаря которому и произошло наше нынешнее развитие. Конечно, своего рода трамплином для этого послужила «Холодная война» , в ходе которой СССР и США соревновались в разработке новейших систем связи и управления перед угрозой глобального столкновения.
Однако сегодня, в условиях сетецентричных методов ведения войн, характеризуемых большой автоматизацией, настало время модернизации существующих систем и их дальнейшего развития. Актуальной задачей является необходимость создания единой системы национальных инфраструктурных стандартов, обязательной для всей военной организации. Многофункциональный мобильный комплекс связи, разработки специалистов нашего предприятия – один из этапов работы, которую еще только предстоит проделать в этом направлении.
Наша разработка является элементом защищенной инфраструктуры связи и управления, которая может применяться в масштабах целых государств. В настоящее время наличие защищенной инфраструктуры связи и управления, основанной на национальных стандартах, является даже не насущной необходимостью, а определяющим признаком суверенитета государства. Это особенно актуально в условиях активного ведения сетецентричных войн.
И стран, обладающих такой защищенной инфраструктурой, сегодня очень немного. Если учитывать все аспекты, то это лишь Россия и США. Именно они обладают полной инфраструктурой связи и управления, позволяющей функционировать в автономном режиме от остального мира, что бы не происходило.
Наталья Oвчаренко Как тебя хозяева путятинские научили быстро строчить эту порнуху!
Ирина Кузнецова Спасибо.Но в интервью речь идет совершенно о другом, причем, это пока только деклорация о намерениях.Я спрашиваю совершенно конкретно. )))
Там даже "джакузи есть" и ночной клуб с боулингом. Вступай в танковые войска!
Вадим Реймер
Ну тебе то это лучше знать!)) )
А я не поняла, почему твой Сандуновский вопрос удалили?
Ирина Кузнецова "Сандуны" виноваты... все ссылки давали... вот и обратили внимания на вопрос модеры... а раньше они его в юмор перенесли. А что Сандуновские мыться не пришли?! Я же сообщил, что воду дали?! ))))
зачему? порнуху смотреть в перерывах между боем?)))
Ирина Кузнецова А интернет значит только для порнухи?! А для чего другого, не может пригодиться?! )))
с комфортом воевать желаете?? ?
эталон любого оружия - отсутствие ИЗЛИШЕСТВА
при наличии ТОЛЬКО самого необходимого
Ирина Кузнецова Загляните позже.Надеюсь, путный ответ получить. Но видимо самому отвечать прийдется... А почему, в двадцать первом веке на танке цифровая пакетная связь с выходом на спутниковый или сетевой интернет излишество?!
в танке глухо
Azamat Yuldashev
В танке инета нет а мабила работает сам проверял в армеикй.
Guzela Karipova