Общество

Почему я злая и нервная?

Двже когда у меня настроение нормальноя я злюсь на всех, кидаюсь без причины, не могу понять почему так... вечно всем не довольная. Что делать?
Вам 15 лет, это такой возраст, когда излишняя раздражительность бывает у многих. Об этом так и говорят: "трудный возраст".
Прочтите эти материалы, может быть, они Вам помогут понять, что с Вами происходит и как с этим справляться:
Трудности подростка 14-16 лет: стратегия преодоления…
Как помочь нервной системе подростка?
Возможно, Вам надо бороться с депрессией, которая у Вас приняла такую форму. "Часто преобладающим симптомом подростковой депрессии является раздражительность, а не подавленность настроения. Депрессивный подросток может быть враждебным и раздражительным. "
Что может помочь в борьбе с депрессией:
- Сон достаточной продолжительности - это важно! Старайтесь как следует высыпаться! Выспавшийся человек лучше соображает и лучше справляется со всякими трудностями, у него меньше поводов для раздражения.
- Регулярные физические упражнения - занятия спортом, танцевальная студия или хотя бы активные прогулки с собакой;
- Здоровое питание - витаминчики всякие, молочные продукты и т. п. Организм надо хорошо кормить, чтобы он хорошо себя чувствовал и был веселенький и полный жизненных сил.
- Поиск решения какой-то проблемы, которая, возможно, на Вас давит и является причиной депрессии. Например, трудно справляться с каким-то учебным предметом, не складываются отношения с каким-то человеком и т. п. Не оставайтесь наедине с проблемой, посоветуйтесь с мамой или другим близким опытным человеком.
- Борьба с отрицательной моделью мышления: запретите себе всякие привычные нехорошие мысли и слова. У разных людей они бывают разными, одни то и дело говорят: "всё плохо", "ничего хорошего у меня не получится" и т. п., другие - "никто меня не любит", "я некрасивая", "как мне всё надоело"... короче, возможны варианты. Так вот надо от этого избавляться и вместо "всё плохо" говорить себе: "всё будет хорошо", "я постараюсь, и у меня всё получится". Перенастраивать себя. Негатив притягивает к себе негатив, поэтому от этого надо избавляться.
Надо стараться вносить в свою жизнь больше радости. Если Вы найдете для себя хобби, увлекательное занятие, оно украсит Вашу жизнь и добавит в нее положительные эмоции.
Лена Жибко
Лучший ответ
Потому что жирная
сексa нет
Надо проверить кровь на сахар и прочее.
Возможно проблемы с зубами или гормонами причин может быть много. Короче если сильно нервна, я это предвестник болезни.
пмс
дело в вашем характере
Nikola Horist
Карлыгаш Акпантаева/ Асанова и как мне измениться?