Общество
Может ли житель сибири срубить дерево или для этого нужно разрешение и уплата мзды властям ?
Я знаю случай когда вообще человека посадили за то что зимой топил избу лесом.. -у него денег не было на уголь.
В Сибири действуют законы, в данном случае - РФ.
Даже в далёкой, дикой-дикой Бразилии и то, есть какие-то правила.
А у вас в Мордоре - не знаю, наверное нет, если у вас возникают подобные вопросы.
Жакшылык Болотбек Уулу
Да ты дурак раз в работу законов в РФ веришь )
Может и не "рубить", а сказать что было тута, лежало, подобрал! а рубить надо на территории ЛЕП, там надо рубить! Мол, там срубил! не написано ведь где, отпилил от комля плиточку и всё!
Если ему нужно срубить дерево, то ему скажут где срубить и какое, оплатит в кассу лесничества.. никакой мзды нет..
Жакшылык Болотбек Уулу
Оплатить в кассу ...и на лапу леснику, типа того ?
50 миллионов кубов каждый год пропадает на делянах сгнивая бери скоко хош. Плюсовую Сибирскую сосну метр диаметр ствола 40 метров длина даже на дрова не пустили это называется массовая заготовка.
Жакшылык Болотбек Уулу
Ну конечно, всё под чистую вывозят
Руби а потом 2 посади
Не мзды, а попенной платы. Если каждый начнет рубить то, что ему вздумается хрен знает что будет
Никаких разрешений не нужно, лесник клеймит дерево, которое ты хочешь срубить, платишь около 300 р и рубишь.
Жакшылык Болотбек Уулу
А кому там рубить то, там 1 чел на 100 кв. км )
Не вздумай звать соседей на подмогу - это ж незаконная вырубка леса группой лиц по предварительному сговору)) Ну или короеда заготовь - будете им аргументировать свою благодетель )) А ещО лучше каждому по два короеда на карман заранее заготовить, тока смари шоб не убежали, гЫ ...))
чтобы законно напилить леса на дрова всегда надо было брать разрешение
раньше в лесничествах и проблем нет плата минимальная
и у помещика еще раньше надо было спрашивать