Революция - переворот, свержение, т. е насильно, принудительно. Плохо.
До 17-го года около деревни барин-помещик построил плотину и ткацкую фабрику, которая кормила всю округу. После - разруха, нищета, все, кто мог - в город подались, кто не смог - спились. Оптимизация.
А хозяина очень долго вспоминали добрым словом.
Общество
Меня в школе и институте учили, что революция-это хорошо. А теперь говорят-плохо. Где же правда?
Ли Ольга
Мои предки от голода наоборот из Питера в деревню подались. И только после ВОВ дети в город уехали учится-работать жить.
Революция один из средств достижения движения вперёд в развитии. Когда что то сильно мешает развитию, -а без развития человека нет в живых, -то приходится обратиться к революции.
К примеру октябрьская революция 1917 года была необходима. Благодаря ей все страны СССР смогли развиваться дальше.
Меня тоже учили, что хорошо, а дома объясняли, что на самом деле плохо.
учителей тоже учат
правда что люди нелюди

Помнится, в конце 70-х пели: "Наша Родина - революция !". Это было. А еще: "Есть у революции начало - нет у революции конца !". Короче, это все была туфта...
Катюшка Ангел
Сам ты туфта.
Врут сегодня. Любая социальная революция - благо. Более того - это объективный процесс истории человечества.
Но у нас были дедушки и бабушки, а кое у кого и родители помнили, что революция - это плохо.
На Украине сейчас революция....
Нам американцы твердили что революция, это плохо - мы согласились, теперь, опять американцы хотят что то нам внушить.
Революция это ни хорошо и не плохо. Это данность.
Любая революция плохо, даже само слово произошло от реверс то есть движение на зад. После любой революции только через 20-40 лет уровень жизни поднимается до дореволюционного уровня.
Александр Гордиенко
Брехология.
Дмитрий Никулин
А где зад где перёд?
Не разберешь, где у телеги зад, где перед. "Что ж тут разбирать-то? Где лошадиный хвост, там перед, а где сидит ваша милость, там зад"… А. П. Чехов Пересолил.
Революция это качественное преобразование. Например рождение ребёнка это революция. Выпадение молочного зуба тоже революция. Научно техническая революция тоже не всем мила. Бывает больно но неизбежно надо.
Правда посередине.
а ты попробуй с историей ознакомиться всесторонне, авось и сам для себя решишь
мучайся дальше в неведении
правда в матке