Общество

Девочек и девушек тоже принято поздравлять с международным женским днём?

Что лично для вас символизирует этот праздник? Для меня это всегда был день Матери
Когда мы были маленькими не думали ни про Клару Цеткин, ни про православные каноны почитания женщин, знали просто что надо похдравлять и оказывать внимание главным женщинам в нашей жизни Тогда это были мамы и бабушки, когда выросли мальчики наверное у них появились ещё и другие главные женщины в их жизни-любимые девушки. жёны, дочки. Кто как воспринимает этот день, кого то даже раздражает этот гендерный праздник. Для меня лично это просто весенний праздник, когда мужчины чуть более внимательны к своим любимым женщинам)))
Гулайла Бейсенбаева
Лучший ответ
Автор праздника 8 марта – так называемая «революционерка», вошедшая в историю под именем Клары Цеткин. Сам праздник ввели сама Клара и ее сотоварищи как день, когда в 1896 году случилось микроскопическое по историческим меркам событие в славном городе Чикаго – бунт ткачих. Как и зачем праздновать такой день? Сама же Клара Цеткин была сторонницей (и активной последовательницей) аморального поведения, пропагандировала разврат, оправдывая это различными революционными идеями. Библейский смертный грех блуда она публично возвела в добродетель. И что теперь должен говорить русский мужчина, поздравляя своих женщин с этим праздником? И почему в стране, с преимущественно православным населением, уважающим русскую традицию, в пост, игнорируя основы нашей культуры, на государственном уровне из года в год превозносится чужая традиция? В этом сказывается отсутствие национальной идеологии. И воду на мельницу врагов Русского Мира, льют русские мужчины, потакая своими поздравлениями нашим врагам. У нас нет государственного праздника жен-мироносиц, хотя православного населения в четырех государствах русской ирреденты – Российской Федерации, Украине, Белоруссии и Приднестровье – от 85 до 95%. Получается, что государства отмечают праздник Клары Цеткин, а миллионы православных женщин остаются не поздравленными. Мы своих русских православных женщин чествуем на вторую неделю после Пасхи – в неделю жен-мироносиц. Мы целую неделю поздравляем наших жен, матерей, дочерей, сестер с тем, что они вместе с нами и в радости, и в горе. Поздравляем не по стадному чувству, а по Божественному закону. Надо учить наших детей, всех, младших по возрасту, чтить нашу традицию. У нас – у русских есть только одна традиция – Православная.
Marina Dmitrievna
День матери это отдельный праздник. А 8 марта это праздник всех девушек, и женщин, и бабушек. Часто сравнивают с 23 февраля. А причем тут это? Это же не день мужчин, а день защитника отечества.
Но я не помню когда день матери.
Fuad Memmedov