Христофор Колумб - испанский мореплаватель, в 1492 году открывший для европейцев Америку, (И южную Америку) благодаря снаряжению экспедиций католическими королями.
Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова.
Христофор Колумб родился 9 октября 1451 года на острове Корсика (по одной из версий).
По одной некоторых версий Северную и Южную Америку открыл Америго Веспуччи
Общество
Кто открыл северную Америку ( имена) Кто именно открыл северную Америку
Христофор Колумб..
Вообще то, если быть справедливым. то древние предки американских индейцев, которые пришли туда по суше, когда вместо Берингова пролива был перешеек. Они ее открыли и постепенно за три десятка тысячелетий заселили.
После них ее открывали еще не раз. Например викинги в десятом веке, А затем и Джон Кабот в пятнадцатом веке. Он и был первым европейцем . который как считается высадился на Североамериканский континент и составил первую карту части побережья.
Колумб совершивший плавание на несколько лет раньше Кабота открыл не северную, а Южную Америку. А Америго Веспуччи на несколько лет позже. И тоже высаживался в южной Америке.
Вот только говорить об открытии УЖЕ населенного материка, как то странно. Разве что добавляя "для европейцев".
Для европейцев, вернее той европейской цивилизации. что существует и поныне северную Америку открыл Джон Кабот.
Однако ее видимо посещали и до него. Те же викинги там имели поселение какое то время. Имени предводителя не помню, но знаю что он был сыном известного Эрика Рыжего. ( вероятно по отцу его звали Эриксон) Были возможно и другие мореплаватели достигавшие американских берегов. Но история о них почти ничего не говорит. Хотя на практике в наше время было доказано, что доплыть туда можно даже на тростниковом плоту и есть косвенный свидетельства таких путешествий. Могли туда плавать и баски. и португальцы и даже китайцы.
Америго Веспуччи
Зря её вообще открыли. Пора закрывать, тоесть захлопывать крышку гроба.
Чукчи. Имена вряд ли известны.
Меня больше интересует, кто её закроет? Очень дует.
Лейв Счастливый
Мореплаватель Капитан Америка
Гиви, Мойша и Мыкола
америго веспуччи
Пращур, сотник в составе экспедиции Биллингса,
осваивал Аляску, за что получил персональную
медаль от Екатерины.
Викинги еще давным-давно, за тысячу лет до Колумба. Имена надо поискать в преданиях тех лет. Есть Сага об Эрике Рыжем, Сага о гренландцах и др. Также известно имя Лейфа Эрикссона, назвавшем в 986 году американское побережъе Канады Винландом, но и он не был первым. Наличие древних поселений викингов на Американском континенте - давно доказанный факт. Также в Исландии есть определенные генетическим анализом потомки древних американских индейцев. В сагах говорится, что викинги привозили себе оттуда жен.
древние укры
Одна бабка сказала, что некто Эрик Рыжий
Екатерина Тимофеева
Не он, его сын. Сам Эрик Торвальдсон ( сын Торвальда) или Рыжий доплыл только до юга Гренландии. Это его сын или сыновья открыли землю, которую назвали Винланд. Но для европейцев в целом она так и осталась неизвестной. "Официально" ее открыл Джон Каббот высадившись и составив карту части побережья. в 15ом веке.
Я
Ломоносов