Общество
сегодня Кабзон сказал что нужно уничтожить
стаю бродячих собак которая нападала на прохожих. и на ребенка который на свалку забрел. по дороге домой. как вы к этому относитесь? прав он или. Нет. и что он против. Зоозащитников. в этом вопросе.?
А вот в отношении животных нам надо бы брать пример с запада, где полным-полно всяких служб для бездомных животных
Если власти города делают это грамотно, без показушной жестокости, то даже зоозащитники, просыпаясь утром, обнаруживают, что приятно ходить по городу, в котором не носятся стаи бродячих собак.
Vilia ;) ....
Да создавать приюты. и питомники. деньги госсударство может выделить. их у него много. на всякую. Херню тратит. и на собак может раскошелится. и ужесточить закон для владельцев домашних собак. и вообще всем подряд их не продавать. и потом курировать. Проданых. щенков. их дальнейшую жизнь. и чтоб будущие владельцы собак крупных. курсы проходили. и тестирование. как при получении оружия.
Правильно сказал.
Людей убивают не глядючи. О чем вопрос. Стая голодных собак бродит и на любого может напасть. Кто защищает пусть их либо кормит у себя дома и содержит-либо отстреливать. Какие еще могут быть варианты? Или жизнь человека дешевле собачьей? Хотя кое где действительно дешевле. Собаки в котеджах собачьих живут в то время как некоторые ютятся в тепловых камерах или на вокзалах
Мы с Кобзоном их поедем отстреливать из карабинов пейнтбольных
Как то надо контролировать численность бродячих собак. Стерилизовать не пойдёт, слишком затратно это. Питомники тоже не пойдут, государство не выделит на это ни копейки а частные питомники тоже не решат проблему. Осталось как в старом добром СССР. Помнится в детстве отстреливали рано по утру или сетями вылавливали и увозили. Вон у нас, в первом подъезде дома одна старушенция целую свору прикормила так дети обходят стороной когда идут в школу. И что вот с такими "любителями животных" делать?
Vilia ;) ....
Меня собаки не трогают. я их люблю. а госсударство сколько денег на Олимпиаду. И на Крым потратило. что на 100приютов хватило бы. и бизнесменов можно обязать дать денег на приюты. и налог с владельцев собак брать. чтоб деньги шли и на содержание этих приютов. и выделят средства. Кто дома. Держит бродячих собак. приютит их. чтоб было выгодней взять собаку с улицы или приюта. в дом. себе. об этом тоже много грварят. только нос поддержки нет. и дети будут меньше жестокости. видеть. и можно организациям шевство над приюта и взять. как волонтерам.
Vilia ;) ....
Потом на место отстереленых. собак. придет другая стая. пустых мест в природе не бывает. а если кастрировать. кобелей и степеоизовать сук. то они другую стаю туда не пустят. и спокойней будут. не будут нападать.
Собака нагадила у моего гаража, огрел собаку лопатой потом её хозяина.
Собаку жалко, а вот хозяина нет
Я бы сама загрызла всю стаю, если бы они на ребёнка напали.