Общество

СИОНИЗМ И СЕЙЧАС ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ ИЕРУСАЛИМ ВЕЧЬНАЯ И НЕДЕЛИМАЯ СТОЛИЦА СИОНА СЛАВА ГЕРОЯМ

Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‎‏‎‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма.

Сионистское движение поставило своей целью решить «еврейскую проблему», рассматривая её как проблему национального меньшинства, беспомощного народа, уделом которого являются погромы и преследования, у которого нет собственного дома, которого всюду подвергают дискриминации, указывая на его чуждость. Сионизм пытался добиться решения этой проблемы путём возвращения евреев в «исторический дом» в стране Израиля. В сионизме имел место синтез целей: освобождения и единства, ибо цель состояла как в освобождении евреев из-под угнетающей их власти, так и в восстановлении единства евреев через собирание еврейских диаспор со всего мира на их Родине.

Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм
<<< Ольга >>>
Лучший ответ
нас рать
Diаna Amirtaeva
Самат Нигметов ИЗРАИЛЬ ВЕЧЕН
Аллах акбар! Гитлер капут! Крым наш! Ядрен батон! Просто добавь воды! Да ну нах. й!
Фуфло! Дай проехать! Не видишь я иду? Понаехали! Кто последний? Сколько стоит? А че так много? Опять наеб.. али! Приятного аппетита! Будьте здоровы! 200 долларов в час! Ларису Ивановну хочу! Тысяча чертей! http://www.youtube.com/watch?v=wG005I_mo_E