Общество

Почему пенсионеры все так дружно за СССР?

СССР, вместо которого теперь видят исключительно РФ - мировую супердержаву, которая была, есть и будет главной на Земле и в веках
Пенсионеры от капиталистов и предпринимателей ничем не отличаются - роют только под себя - остальное их не волнует - на этом и спекулируют политики, а как сделать жизнь лучше - как в СССР - никто не заботится.
Алевтина Савкина
Лучший ответ
Так многим бомжами надоело быть и не видеть просвета.
все говорили, что был застой - оне ошибались, была стабильность!
***** ***** "Они" не ошибались. "Они" это сознательно внушали населению.
знаю пенсионерку, которая против. Она просто квартиру не получила
Зухра Коломиец
***ксюшка *** А потом получила?
наверно пенсии были в то время более справедливы, у меня тетка и дядька на пенсии жили без забот
РФ-страна третьего мира по уровню жизни. Армия-говно, медицина в жопе, воры у власти.
F.
Fedya . .
Natalia Prokopenko хохол что ли?
россия это жалкая породия на ссср
$Саске$ $Учиха$
Маргарита Мошкина ссср это союз а не страна
Irina Novikova Сам ты жалкий со своим вяканьем... брызжешь слюной от зависти...
Врать про всех не надо... очереди за колбасой... нет уж уволь... хотя было и много хорошего...
Юрий Семенов
Я против (пенсионерка).
Вася Скорик
Марина Дьяконова Работающая?
Смотря какой СССР иметь в виду. Если горбачевский, когда началась разруха, появились очереди за любыми товарами и были введены продуктовые талоны.
Когда возникла массовая наркомания и валом нахлынула преступность? Все против.
А если мы говорим о том СССР, где у каждого были гарантированные жилище, пусть и не богемное, образование, здравоохранение, гарантированные достойные пенсии в возрасте, когда можно наслаждаться возможностью быть пенсионером, или возможности любой уборщице летом махнкть в Сочи или Ялту, накрайняк в Анапу.
Ну тут уж думайте сами.
Marina Mironova
Отраснули на КА
У нас учител физики был. На его уроках мы вместо физики обсуждали политику и о том, как хорошо жить в СССР)))))))
На
Настя
Туповатый хохол Хрущёв отошёл от социализма и начал строить государственный капитализм. Умственно недалёкую партноменклатуру, эксплуатировавшую население, это устраивало. В середине 80-х годов им захотелось дикого капитализма, перекрасились в демократов и стали "законно" грабить население и страну в целом.
В СССР всё было так ХОРОШО, что КОММУНИЗМ проскочили и НЕ ЗАМЕТИЛИ ...
Потому что СССР была лучше, и все там было лучше, в плане всего абсолютно.
Диман Марков
Маргарита Мошкина ага, купить было не чего заебись жили, я спрашивал у пробабушки как они жили и тд и уж поверь после ее рассказов я рад что все так как есть. потому что ты захотел себе штаны ты купил их, а тогда ты бы в очереди месяц стоял. захотел поесть пожалуйста- есть деньги поел. а тогда и деньги были а купить нечего. в чем там было лучше? лифтов не было нормальных.
Наталья Крупьян Катиться Катиться Яболочка...
Потому, что их зомбировали на протяжении полувека.
Юрий Семенов Тебе самому то сколько лет... рассуждаешь, как 70 летний пенсионер...