Общество

Как вы думаете, что произошло бы, если большевистская власть провалилась и на престоле осталась бы монархия.

Развивалась ли экономика?
Была ли ВОВ?
Кем бы мы были крестьянами или рабочими?
Россия бы осталась сельскохозяйственной державой. Была бы война с Японией, как реванш за 1904-5 . Возможно в союзе с Германией и скорее всего ядерные бомбы для Хиросимы упали бы на Россию, у которой не было бы ядерного оружия. Потом был бы парад суверенитетов на территории РИ (империи).
Первая мировая исторически положила конец Австро-венгерской, Османской Германской, Российской империям... Британскую империю угробил коммунизм и США. Сейчас финансовая империя США, которую спускают Китай и Англия.
Анюта Кондратенко
Лучший ответ
Произошли процессы определившие перемены во всём мире. Рухнула не только монархия в России.
Монархия в России могла бы удержаться, более того процветать, НО.. она сама предопределила свою судьбу.
Монархам так много дано, что с них не меньше и спрашивается. Романовы, слишком были заняты собой, эта династия не могла долго существовать. Всё что они получили, стало их расплатой. В результате перемен, Россия заплатила дорогую цену. Но стоит и стоять будет.
Можно конечно теоретически предположить, как бы развивалась история при сохранении монархии в России, но при этом надо не просто предположить сохранение таковой, но предположить мудрого сильного монарха на престоле, а следовательно переписать историю примерно со времён Петра 1.
Было бы примерно вот так....
России давно бы уже не было.
Не было бы ни тебя, ни вашего Пу... точнее, чистил бы он сейчас ботинки али дворником арбайтал.
мир торговал бы за рубли.. а американские штаты были бы заштатной страной как австралия
Было бы примерно такое, как в капиталистической России.... Фашисты, скорее всего бы победили.... Рабочие и крестьяне не жили бы, а выживали, примерно как происходит сейчас....
В истории не бывает сослагательного наклонения)))
Если бы у бабкшки был куй, она была бы дедушкой
Ольга Голикова
История не любит сослагательности ("если бы... "), но вполне понятно, что монархия в том виде долго всё равно не продержалась бы. С той величайшей по тем временам армией России никто бы не захотел схлестнуться. Значит, не было бы второй мировой войны, пиндосы бы на ней не обогатились сидя в сторонке. И Россия уже тогда была бы господствующей мировой державой.
Мы бы говорили по-немецки.
Сергей Трохов
Было бы явно не хуже, чем сейчас...
~Kamilla ~