Общество
А как думаете где сейчас лучше живут в Луганске или в Северодонецке?
Если в Луганске лучше? То за счет чего? А если в Северодонецке? То зачем им всрелся этот ЛНР?
Знакомые из Северодонецка говорят, что дам беспредел. Украинские военные напиваются, дебоширят. Один раз потасовка была между ними и местными, завязалась драка, в ходе которой местного зарезали ножом. Никто не стал разбираться. Люди бояться вечером включать свет в квартирах, лишь бы к ним не пришли. Из города не выпускают.
Pavlo Derevianko
А насколько это хуже Луганска где света вообще не бывает как и воды. Где недавно расреляли Беднова якобы за то что он в подвале людей держал? Допустим его оговорили выходит там могут растрелять низачто? Где нет никакого правосудия? Где нет пенсии и др. выплат уже год?

В Москве
Лучше быть свободдным гражданином Новороссии, чем рабом Киевской Хуеты.
Pavlo Derevianko
о как. ожидаемо. А жители Северодонецка разделяют Ваши взгляды?

Северодонецк живет разной жизнью. Вояки дебоширят, не все поголовно, но есть такое. Не повсеместно и вечером можно погулять. Только не орать противоречивые мысли вслух. На это есть старые-добрые кухонные разговоры. Или баталии вконтактике. Под фейковыми анкетами, естессно.
А вслух "правду в матку" лучше никогда не говорить. Мироздание врятли услышит и повернется дать пилюлей порочащим, по вашему мнению, Истину Едину. И отмывать попраную Правду. А вот кто услышит может здорово испортить жизнь. И так при любом режиме.
Резюмирую: военные разные на обеих сторонах, есть люди на своем месте, есть те о ком шепотом пишут в форумах о бесчинствах. И ролики в новостях показывают иногда даже.
Работа за деньги есть даже сейчас, когда наплыв людей из славного "трехбуквенного новообразования" там зашкаливает. Мало, тысячи за 2, работать допоздна, но есть.
В больницах есть лекарства и врачи, в роддомах рождаются дети, в учреждениях соцзащиты оформляются пособия, больничные и прочее.
Не радужно, но и не ржаво.
Пы. Сы. Сахар был по 11 грн вчера.
Не радужно, но и не ржаво.
Пы. Сы. Сахар был по 11 грн вчера.
Pavlo Derevianko
Аня ты?
В Крыму!