Общество

Давая название своей революции, украинцы подумали о том, что "достоинство" многозначное слово?

Да, в русском языке словом достоинство называют разные вещи и предметы. Они, видимо, предмет использовали.
Евгений Бакутин
Лучший ответ
Добрый день! Тут резвится Ваш клон. Пытался его банить, но, думаю, у вас получится лучше.
Григорий Ильиных Спасибо я уже понял. Буду пытаться решить вопрос...
какая революция?!, Переворот, чистешей воды
Maxim Ermak
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР, он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.

В ноябре 2013-го: ЕС отказалось дать гарантии Януковичу в займе - на 20 лярдов, а ВВП - предоставил гарантии займа на 17 лярдов.
Именно поэтому Я. отложил вступление в ЕС, - "до более лучших времён". Но - Правому Сектору НЕ захотелось ждать...
Произошла Февральская Революция:
... с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» ( ноу-хау ПС ) «неправильных» депутатов В. Рады.
24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-русски – Хунта) – «...отстранило...» Януковича.
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Сим - Украину поставили на грань гражданской войны...
6-го марта – Хунта запретила проведение Референдума в Крыму.

16-го марта прошел таки – «неправильный» Референдум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (по ноу - хау ПС, заметьте ).
источник - п/конференция в Валдае ВВП - прямо заявил - ради предотвращения провокаций.
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.

Сим - неправильный февральский кирпич ( блокировка ) - сам прыгнул в лапу медведя ( ВВП ).
Да, ВВП - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что «посеяли» в феврале "нек-рые", на то и напоролись в марте....

НЕ конституционная Хунта – потрясённая ударом неправильного кирпича ...произвести книть адекватный ответ – Прав НЕ имела (по в/оговорённой причине...) – ни - приказать войскам, обратиться с жалобой в ООН, предъявить Ноту Протеста, отозвать Посла из Москвы... разве что – застрелиться...

На этой волне растерянности Хунты – отчаянные пацаны Регионов – провели таки СВОИ Референдумы... мужик сказал – мужик сделал...
Но - с более лихим Лозунгом – о самостийности (!) Регионов – в составе Украины. Подразумевая тем самым – некое Право на самостоятельное установление отчисляемого % в Киев.

Но – тут и кошерный интерес Казны и самолюбие – затмили разум Хунты ...началась войсковая операция по аннулированию р-тов Референдумов, - вплоть до ликвидации самозванцев на местах... если поймают.
Вперёд пошли бата-ны ПС... оторваЦа за Крым - под известными лозунгами ПС (ну, Вы, надеюсь – в курсах).
А, т. к. – на местах - никто убегать и прятаЦа не стал, напротив...

1) Лидер ПР – Порошенко- победил на выборах Лозунгом: - «Мир – ч/з две недели!», но война продолжаеЦа...
Война Лидера ПР против ПР на местах... где - логика?
Afsar Huseynli
А кто им там перевел бы? русский же под запретом.
они не знают что это
Dream Woolf