Общество
В Прибалтике народ сошел с ума?
В общей сложности в армиях Прибалтики около 65 000 человек вместе с резервистами ...Они боятся, что мы на них нападём... Кому они нужны?! Получили свободу - живите и радуйтесь! Проситься обратно будут, не возьмём.
Да. Сошёл с ума. Агония так сказать. Жест отчаяния. Чуют что им конец пришёл. Через 40 лет их не будет. Элементарно - молодёжь практически полностью выезжает на запад. Демография отрицательная. Значит капец им.
Это такая фишка у руководства! В угоду Америке...
Фариджон Марипов
И как ни странно Канаде
Пусть ждут, а. Россия все не нападает и не нападает брать бесконечно все равно не получится.
Ну дык застращали же! а НАТО для них бААльшой авторитет
Невозможно сойти с того, чего нет и никогда не было.
Лизочка Максимова
как показывают последние события на украине, к сожалению возможно
Там же везде пропаганда. Им их СМИ подконтрольное пиндосам лапшу навешало вот и боятся теперь.
Вики:
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года правительство Латвии подписало мирный договор с РСФСР... ".
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920 по Московскому договору РСФСР — Литва (1920)..."
история Эстонии: "...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён Тартуский мирный договор... "
Суверенитет гос-в Балтии - после 2-х лет вооружённого противоборства и поражения Кр Армии.
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР... " (аннексировав лакомые кусочки Финляндии, Румынии).
За что - СССР был изгнан из Лиги Наций, пАтчему-то.
... трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР.
Но после Победы - Сталин так и НЕ вернул суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то...
передвижка границ СССР (в 39-ом) сопровождалась созданием погранзон, т. е. 50 - 100 км "зачисткой" территорий вдоль новых границ - отселением "неблагонадёжного" населения... трое суток на сборы... непокорных ждали б/платные эшелоны в Сибирь... голод, холод, погибель от болезней.
Депортации - самая страшная (и самая замалчиваемая) страница истории СССР...
Расказаченные, раскулаченные, ЧСИР и зачищенные (по нацПризнаку) - вывозились в чистую тайгу / степь. После 22 июня снова пошли зачистки (по нацПризнаку)... три часа на сборы...
Сотни тысяч (именно!) были брошены на жертвенный алтарь Победы Пролетариата...
И, заметьте - без суда, сл-вия и Приговора, - без неуместного формализма... по телефонограмме Сталина.
Никто (перед выжившими) так и НЕ извинился...
Ан - НЕТ основания (для извинения, компенсации) - Приговора суда ...разве что перед чеченами да крымскими татарами... так, в порядке текущей эксплуатации...
Марксизм это... депортации - именно в депортациях - погибло большинство жертв режимов Сталина, Тито, Мао и Пол Пота.
По данным п/защитников: около 5о. млн "лишних" в КНР и 1/3 населения в Кампучии.
Никто на КНР и Кампучию НЕ нападал... жертвы ради чистоты экспериментов Вождей.
Лизочка Максимова
1959 - Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского
правительства.
Лизочка Максимова
1960 - американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США. Попытка переворота проваливается.
Лизочка Максимова
1961 - американцы убивают президента Доминиканской Республики Рафаэля Трухильё, которого сами привели к власти в 30-х гг. Жестокий диктатор был убит не за то, что откровенно грабил страну (60% всех доходов страны шли непосредственно к нему в карман)
Лизочка Максимова
, а за то, что его грабительская политика причиняла слишком большой ущерб американским компаниям.
Лизочка Максимова
Джордж Буш-старший спустя годы похвалил Маркоса за "приверженность демократическим принципам".
Лизочка Максимова
1970 - Уругвай. Американские специалисты по пыткам обучают своему мастерству местных борцов за демократию с целью борьбы с антиамериканской оппозицией.
Лизочка Максимова
1963 - американцы активно помогают баасистской партии в Ираке уничтожить всех коммунистов в стране. Кстати, именно с помощью ЦРУ Саддам Хусейн пришёл к власти и затем сражался с ненавистным Америке Ираном.
Лизочка Максимова
1966 - Гватемала. Американцы приводят к власти свою марионетку Julio Cesar Mendez Montenegro. Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами. Уничтожаются целые деревни, против мирных крестьян активно применяется напалм.
Лизочка Максимова
По всей стране исчезают люди, активно применяются пытки, которым американские специалисты обучили местную полицию.
Лизочка Максимова
1966 - военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. Не смотря на жестокость репрессивного режима Фердинанда Маркоса на Филиппинах (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам)
Лизочка Максимова
1971 - 1973 - бомбардировки Лаоса. На эту страну было сброшено больше бомб, чем на фашистскую Германию. В начале февр. 1971 американо-сайгонские войска (30 тыс. чел.) при поддержке американской авиации вторглись из Южного Вьетнама на территорию Южного Лаоса.
Лизочка Максимова
Устранение популярного правителя страны - принца Sahounek, который был заменён американской марионеткой Лол Нолой, который сразу же отправил свои войска во Вьетнам.
Лизочка Максимова
1971 - американская военная помощь при перевороте в Боливии. Президент Juan Torres был сброшен, на его место пришёл диктатор Hugo Banzer, который первым делом отправил на мучительную смерть 2000 своих политических оппонентов.
Лизочка Максимова
1972 - Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
Лизочка Максимова
1973 – ЦРУ устраивает переворот в Чили, чтоб избавиться от прокоммунистического президента. Альенде был одним из виднейших чилийских социалистов и попытался провести в стране экономические реформы. В частности, он начал процесс национализации ряда ключевых отраслей экономики, установил высокие налоги на деятельность транснациональных корпораций и ввел мораторий на выплату государственного долга
Лизочка Максимова
В результате, серьезно пострадали интересы американских фирм (ITT, Anaconda, Kennecot и других). Последней каплей для США стал визит в Чили Фиделя Кастро. В результате ЦРУ получило приказ об организации свержения Альенде. По иронии судьбы, вероятно единственный раз в истории, ЦРУ финансировало коммунистическую партию (чилийские коммунисты были одними из основных политических конкурентов партии Альенде).
Лизочка Максимова
В 1973 году чилийские военные под руководством генерала Пиночета совершили государственный переворот. Альенде застрелился из автомата, подаренного ему Кастро. Хунта приостановила действие конституции, распустила национальный конгресс, запретила деятельность политических партий и массовых организаций. Она развернула кровавый террор (в застенках хунты погибло 30 тыс.
Лизочка Максимова
чилийских патриотов; 2500 человек "пропало без вести"). Хунта ликвидировала социально-экономические завоевания народа, возвратила земли латифундистам, предприятия - их прежним владельцам, выплатила компенсацию иностранным монополиям и т. п. Были разорваны отношения с СССР и др. социалистическими странами.
Лизочка Максимова
В дек. 1974 А. Пиночет провозглашён президентом Чили. Антинациональная и антинародная политика хунты привела к резкому ухудшению положения в стране, обнищанию трудящихся, значительно выросла стоимость жизни. В области внешней политики военно-фашистское правительство следовало за США.
Лизочка Максимова
1973 - Война Судного Дня. Сирия и Египет против Израиля. Америка помогает Израилю оружием.
Глупые они ...
Зачем нам нападать ?
Они сами сдохнут, несли мы дверку свою поплотнее закроем...))
Зачем нам нападать ?
Скажите, где кроме РФ народ не сошел с ума?

Лизочка Максимова
везде сошёл с ума включая рф
Vi ne zabudte..chto tam estse russkojazichnie ostalis,kotorie etoi samoi nezavisimosti sovershenno ne hoteli.Chto z vi vseh pod odnu grebenku?
Пока 120ка не накроет все герои
кто его там спрашивает
мания преследования первый признак шизофрении
там Айсарги а они боятся Русских
Всё очень просто и элементарно : крича о российской угрозе, страны Прибалтики получают как экономическую помощь /кредиты, преференции / , политическую и военную, что тоже отражается на экономии бюджета, ведь строить свои танковые заводы, верфи по строительству кораблей и подводных лодок, развивать электронику и ракетостроение слишком затратное дело, а жить под брюхом Ширхана трусливому шакалу гораздо выгоднее и безопаснее, а на охрану границ от русских пусть платят плательщики налогов из Германии, Франции, да и США глядишь, что-нибудь подкинут : кто что - глядишь и собрали свинопасам на корыто пойла .
Великорусский шовенизм и имперскость, не более чем дешевая пропаганда Запада для восточно-европейских хоббитцев. ))
Нургуль Избаева
Учи русский язык, если хочешь быть понятым в России!!
а вы побольше ездите туда кормите их и хвалите. Как ваши звезды поголовно.
Татьяна Махмутова
Там люди в основном нормальные, но есть часть отребья как и в Украине, да и у нас таких полно (Навальный и ему подобные)
заезженный сценарий интервенции америкосов и там имеет место быть
мы точно так же об Украине говорили. А теперь убиваем ее жителей.

Анастасия Зубанова
да не звезди ты
Анатолий Величутин
А зачем Вы убиваете жителей Украины?!!! Убийство - уголовное преступление! Вас Бог накажет.
Они уже амов боятся.
проситься обратно... не смеши