Общество
Почему ведется такая жесткая компания против глутамата натрия?
В Японии, стране занимающая 3 место в мире по продолжительности жизни, данная приправа, глутамат натрия (по японски AJINOMOTO - аджиномото) применяется в больших количества, а тех страхов и последствий, которыми нас пугают, что-то у них никак не проявляются. Может все это надумано?
Чем меньше человек употребляет полуфабрикаты и колбасные изделия, тем здоровее его организм, ведь там столько всякого напихано, что глютамат натрия кажется ни чем по сравнению с химкомбинатом, замаскированным под буквами с цифрами .
потому что, увы и ах, жизненные показатели здоровья во всем мире устойчиво катятся вниз
и это больше отражается именно на репродуктивной системе человека
что совсем не айс, в масштабах обыкновенная воспроизводства людского ресурса
не говоря уже о его качестве и дальнейших туманных перспективах
природный глутамат = только польза
но в промышленной обработке еды применяется его изомер (двойник), полученный химическим способом
проще говоря, вопрос задан о синтетическом химическом яде, причем с наркотическими свойствами
человека невозможно заставить есть яд
поэтому все синтетические химические яды, а многие из них наркотические, обзывают, например, пищевыми добавками и это снимает защитный барьер - человек соглашается есть яды
так, глутамат натрия был обозван как ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА Е621, которая позволяет изменить вкус абсолютно любой гадости, чтобы человек смог преодолеть отвращение
так, пищевая добавка Е536 это ЦИАНИД!
думаю, после вышесказанного обсуждать вопрос смысла нет
человека невозможно заставить есть яд
так, пищевая добавка Е536 это ЦИАНИД!
Jaku Jaku
слишком много противоречий по данному поводу. к тому же японцы, которые данную пищевую добавку используют везде и в больших количествах, дохнут как мухи, а занимают 3 место в мире по продолжительности жизни.
Глутамат натрия, это усилитель вкуса, который заставляет человека больше есть, даже если у организма нет такой физиологической потребности. Когда в стране намечается недостаток продовольствия, правительство начинает этот усилитель запрещать. )))
Не хочешь жрать продукты из магазина, так выращивай сам в огороде, что тебе мешает! Но ты же лентяй и лодырь, хочешь, чтобы мамка всё приготовила и наложила, ещё орёшь про вред натрия...
Jaku Jaku
Вы немножко не о том...
да пофиг что не туда.... щас наотвечают
Ты думаешь почему у японцев узкие глаза? Потому что глутамат натрия ложками едят. Хочещь что бы и мы такими были? Эх ---товарищь, товарищ???
а ты его ложкой есть пробовал попробуй потом скажешь стоит эту борьбу продолжать или нет...
Jaku Jaku
Летальная оральная доза глутамата составляет для мышей и крыс 15-18 г/кг. В переводе на взрослого человека это приблизительно кило-кило двести (изменения в мозгу начнутся при меньших дозах). У поваренной соли, для сравнения, летальная доза 4 г/кг.
глутамат натрия приде, порядок наведе
это типа наркотика. Глутамат натрия сам по себе нетоксичен, но вызывает зависимость вкусовых рецепторов. У вас есть выбор. Усилитель вкуса просто раздражает вкусовые рецепторы (сладкое, кислое, горькое, соленое) при приеме пищи. И при этом вкус кажется еще более выраженным. Но после некоторого периода непрерывного приема глутамата рецепторы просто перестают воспринимать вкус обычных продуктов или воспринимают его намного слабее. То есть вам нужен будет стимулятор, чтобы просто насытиться. Это как бы обман для организма.
Потому что ГЛЮКОМАТ НАТРИЯ обманывает клиентов, он ведь ест колбасу за 100 руб/кг а ему кажется что за 900 руб/кг и начинаешь толстеть на всю 1000 руб/кг
Слепота, например.
" По мнению японских исследователей, глутамат связывается клетками сетчатки и уничтожает их. Профессор Огуро считает, что этот механизм лежит в основе чрезвычайно высокого распространения в Восточной Азии особого типа глаукомы, при которой глазное давление не увеличивается. - В России такой формой болезни страдает примерно 20-30% всех больных глаукомой, а в Японии больных глаукомой с нормальным глазным давлением на 30-40% больше, чем у нас, - рассказывает известнейший специалист по глаукоме Евгений Егоров, профессор, заведующий кафедрой глазных болезней Российского государственного медицинского университета. - Это очень интересное исследование японских коллег. Весь мир внимательно присматривается сейчас к роли глутамата в развитии глаукомы. Полгода назад у нас в университете даже была защищена докторская диссертация на эту тему. Глутамат запускает в сетчатке процесс апоптоза - запрограммированной гибели клеток. Версия японских ученых мне кажется вполне оправданной и интересной, но, к сожалению, весьма неприятной - глутамат действительно широко распространен в продуктах. "
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/269054#ixzz3VCdz7YXl
Jaku Jaku
фигня это всё. что-то я в Японии слепых не встречал...
Jaku Jaku
отвечу тоже адресом: http://www.liveinternet.ru/users/cubete/post315820800
и кому будем верить?
Ну просто он делает вкусной дешевую еду. Представь колбасу за 100 рублей и за 900. А по вкусу одинаковые. Вот и пускают слухи компании что мол глюканат этот вред. Это чисто политики бабла а не здоровья. Станут наши добродетели бороться за наше здоровье.