Общество
Общество пугается будущего и мечтает вернуться в простой и понятный мир «совка», где не надо было принимать решения?
Да.
Сейчас от общества уже совсем ни чего не зависит.
В совке хоть профсоюзы были, а при путинизме - одна коррупция и предательство.
Какая же у вас ностальгия по "совку"...
Само собой это так.
Мир меняется и люди не могут адаптироваться к новым условиям, пытаясь вернуться к прошлому. Это все ради того, чтобы не брать ответственности за свою жизнь. Но это окончится крахом этих людей рано или поздно.
совок не любит только мусор...
Ты-то много решений принимаешь? Разве что покакать сейчас или через 5 минут
Дмитрий Парыгин
Откуда вам знать цену моих решений?
Дмитрий Парыгин
Я почти вдвое вас старше и родом из СССР. Кому, как не мне, знать все про жизнь в "совке"?
Какие решения вы сегодня принимаете то? Что посмотреть по телевизору?
Ментальность меняется со сменой формы социальных отношений.
В мире частной собственности и процессов капитализации людям привыкшим к условиям жизни в "социальной халяве" которую не надо строить потом и кровью пройдя через все стадии экономических отношений и только в следствии этого на уровне внутреннего самоосознания понять и принять необходимость этой социальной халявы, защищать ее, беречь, уважать ее в конце концов.
Конечно, совки это нынешняя беда, особенно в высшей степени выражения радикальности данной архаики.
Сменится еще пара поколений и все наладиться.
Андрей Медведев
С социальной халявой не согласна. На оборонке со 100% платили 20%,а в остальных областях ещё меньше. За счёт огромного социального налога наша страна и строилась, отсюда и квартиры бесплатные и путёвки на лечение. Сейчас же, не уклоняясь от налогов, предприниматель платит налогов в 2 раза меньше. Так что всё оплачено и построено народом.
Видно я вне общества)) Я в пошлое не возвращаюсь, каким бы оно хорошим не было. И назад не плюю, каким бы оно плохим не было.
Дмитрий Парыгин
Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
согласна, что свобода мнимая
в этом новом обществе свободу дают только деньги