Общество

Времена СССР... Отечественный Телевизор.. Каким он был у Вас самым первым?.. Наверное дорогим и незаменимым?.. Воспоминания

*наташа *
Телевизор "Рекорд" — самый первый телевизор, который купили мои родители.
Выглядел он примерно так.
Наташа Чунихина
Лучший ответ
Oleg Makarenko А у нас 345 был.
Юлиия Голочалова ВОТ ТОТ РЕКОРД ПЕРВЫЙ КОТОРЫЙ БЫЛ У НАС!!!
КВН-49...кто не понял - впереди линза, заполненная водой. экранчик то был сантиметров 10 в диагонали
Азамат Насыров
У меня первый телевизор был Ленинград Т-2:
Это был КВ с маленьким экраном и увеличивающей линзой (самодельной) перед этим экраном...
Был, конечно... Рекордом назывался...
Просмотрела ВСЕ ответы - блин, ни у кого не было НАШЕГО телека "САДКО"...Жаль...
Татьяна Черных
как помню себя - начало 60-х - телевизор был
сначала черно-белый, потом цветной, марки не помню
а когда начал трудовую жизнь и жил в заводской общаге - телевизоров у меня было много, потому как жители общаги часто меняли телевизоры, выбрасывая старые
так, довольно часто САДИЛИСЬ кинескопы, в основном у РЕКОРДОВ, и я их ремонтировал, раздавал
Рекорд, вроде.
Анна Борбат
КВН
Экран
Рекорд
Горизонт
Рубин
(у меня в хронологическом порядке в СССР )
Мой первый телевизор был черно-белый рекорд, он мне мешал в самбол играть и в школе учиться..))
помню.... квн у бабушки с лупой у экрана
Diana Pak
Первый телевизор у нас был Сигнал - 2. Появился он у нас где то в 60 годах. 65-67 годах
Тема Альхов
ящик как ящик, на стену не вешали))) хМх
Ольга Гимаева
ВЕЧЕР. Была такая марка. И хотя программ было мало, но рекламы не было.
Sultan Dildaev
Я помню много у нас их было, очень очень много, два брата и оба были мастерами, любители сломать, а потом починить, но вот тому доказательство
)))))) ((((((
Радуга первый цветной- неподъёмный, а чёрно-белый Кварц- самое смешное до сих пор работает.
Сергей Матвеев
У дядьки КВН-49, с голубым экраном 9х12 см,
с круглой увеличительной линзой,
перед которой периодически свешивался кошачий хвост
спящего на телевизоре котёнка,
и у друга детства Ленинград Т-2, с зеленоватым экраном,.
Вещание велось по 2-м каналам с Шуховской башни,
неполную неделю, всего по несколько часов в сутки.
Детские передачи вела Валентина Леонтьева.
*_*кокося*_* )*
Да было дело! Был у соседа КВН с линзой! А потом появился собственный Рекорд с трубкой от Огонька, много-ли "советским"надо !
Жан Сыздыков
лет 8 назад тв, постепенно, превратился в помойку; я пользуюсь нэтом - зачем тв?
Ленинград. Вот такой. Только сверху не кружевная салфетка, а дорожка вышитая лежала.
"первый телевизор", "первый телик", ахахаха, да да, помню. Вот же надо было так над людьми издеватся сраному совку ???Я помню телик уже с магазина не работал. Обратно не приняли, а зато батя ремонтировал, - перед каждым просмотром перепаивал че-то там. Но это пол беды. Я точно помню, что по телику смотреть нечего было. Один балет только транслировали. Фу и слава богу, что больше нет этого мрачного режима от КПСС.
*наташа * У каждого своё мнение по тем временам..))
ламповый ч. б рекорд 336, вроде, показывал паршиво так как антенна бабочка стояла тут же на подоконнике, вечно кадры прыгали, так что вместо просмотра фильмов слушали лишь звук от них.))
"Березка" ч/б, а кино мы смотрели в кинотеатрах! Дома по телевизору "Песню года", "Огонек" новогодний, фигурное катание раз в год, "В гостях у сказки" и "Утренняя почта" раз в неделю, папа еще смотрел хоккей, программу "Время" и "Зарубежные ритмы эстрады". Очень много читали художественной литературы. В нашей семье незаменимой была книга.
Евгений Лахтин
Рубин...
РЕКОРД, ВЕСНА, БЕРЕЗКА, ВЭЛС, НО ТЕПЕРЬ ОНИ В ПРОШЛОМ!
Дмитрий Мосин
ПЕРВЫЙ БЫЛ РЕКОРД, СТАРТ, БЕРЕЗКА ГОРИЗОНТ СЛАВУЙТИЧ!!
А я незнаю, какой марки у нас первый телевизор был. Помню только, что у него свои ножки были и он у нас в зале на своих ногах стоял. Папа его купил в 1973, ломался он часто. Потом папе надоел бесконечный ремонт и он купил в 1983 новый. Когда появился цветной, мы решили его не покупать, пока старый не сломается. А в 1990 я купила себе сама свой первый телик, он был уже цветным и с управлением.
Наша семья всегда смотрела выступления фигуристов, бабушка всегда звала домой с улицы когда начинались мультики, или какие-нибудь детские фильмы. Воспоминания приятные не с каким-то конкретным теликом, а в действиях вокруг телика. На Новый Год наша ёлка стояла на нём.
Сейчас у мну нет телевизора.
Да везде хорошо где нас нет.
зорька
Рыжий Панк
Черно - белый. Не помню как назывался. "Весна". Надо же вспомнила))
"рубин"
Олег Тарасов
У нашей бабушки тоже был КВН. Она вспоминает о нем с гордостью. Экран - 10см. Линза с рожками, которая вынималась для очистки и наполнения водой. А за водой - в аптеку бегали. Там в те времена дистилированную воду продавали..:) И был он разъединственный на всю улицу. Все соседи приходили к "богатым" новости посмотреть или кино какое... Сейчас смотрит другой - и диву дается.... И тому - ящику тяжеленному... И этому - легкому и большому.... Чудеса, говорит... Не видела бы - не поверила...:)))
1 телевизор в 65 году-Темп 6м, отец ушёл из семьи и забрал его, когда мама набрала денег первое что она купила для 3 детей это телевизор, такой же. А цветной телевизор нам с мужем подарили на свадьбу-изумительно было видеть всё в цвете. Сейчас в доме 4 телевизора, редко смотрим, вся жизнь в комп.
Черно-белый не помню, а вот цветной запомнила- Темп 714
Евгений Емец
Вроде рубин был до 82 года, когда помехи шли - надо было кулаком сверху бить.
ходили к соседям смотреть
Azad Rasulov
Березка
весна 304, черно-белый,
А я ещё не была рождена. Стрёмные телевизоры.
Татьяна Малолеткина для того времени нормальные,,,
Не помню как выглядел но марка была "Атлант")
Olzhas Issa
рассвет
Неля Жебанова
Да мне он был дороже современного Самсунга однозначно, хотя и был "Рекорд-6"
Ugly Mask
"Изумруд" черно-белый.
У всех уже были телевизоры, а у нас долго не было, поэтому, как культпоход посещали одного знакомого преподавателя .Смотрели фильм с титрами по-моему английский"Проделки близнецов",чёрно-белый-замечательный фильм. Вообще люблю смотреть фильмы без дубляжа, но с титрами. Слышишь живую актёрскую речь
Телевизор привез дед - полковник из тогдашнего ГДР. Было это в 59 году. Как он назывался, не помню! Помню только, что включался он через трансформатор, и еще помню, что постоянно менялись предохранители, копеек за 10 5 штук.
Еще припоминаю, что нам с братом было запрещено категорически даже близко подходить и его включать! И если бабушка нам не включала, мы " мстили" , вынимая рабочие предохранители, меняя их на перегоревшие....
Дед всегда смотрел только " Новости" , и по его громоподобному крику - просьбе : Полюшок! Включай экран! мы с братом в своей комнате всегда знали точное время....
Теперь телевизор если и смотрю, то только в машине ...А брат вообще терпеть не может смотреть телевиденьяе..
""Юность, как на фото. Только белого цвета
I2
Icq 268374154
Рубин 714
Зоя Ражева
"Таурас" - черно-белый, 3-5 программ, 1972-1984!!!!"Электрон"-цветной, май-июнь 1984 г.
Дедушке в 60-х гдето дали, за какието заслуги великие, там еще на экране лупа была, и весь подъезд на время работы телевизора собирался посмотреть)))
Електрон. Часто кнопочки заедали
Сергей Hitman
крым чернобелый ламповый