Общество

Что вы знаете о тюркских корнях украинской нации?

Елена Золотова
???
Елена Потапова
Лучший ответ
Видать, чья-то бабушка согрешила таки, с водолазом.
Без водолаза тут явно не обошлось... Откуда, спрашивается, такое счастье им свалилось, отовсюду?
(И белое пятно, на морде).
Тогрул М.
Знаю, что к тюркам Украинцы ни каким боком как и Русские. Тюрские корни достойны но не Славянские они.
Heavenliy Baby* Yaska*~))
Елена Золотова Не все так гладко в Датском королевстве
Нет там этих корней, они от рептилойдов все.)))
Ничего ...И не собираюсь узнавать..
Bro** @@@
У меня в роду не укры, а украинцы, Они Берлин брали, а не скачками занимались. Вот сегодня разговаривала с племяшкой - она писала сочинение, а были ли предки в Отечественной и Второй мировой? У нас предок, украинец, кстати, был председателем села, и полез в "душегубку" сам, когда туда бандеровцы детей пихали. Сказал всем селянам, что они едут в Германию на работу, детей увозят к лучшей жизни, просто сыну своему шепнул, что больше они не приедут, чтобы лишних жертв не было.
А диду вообще до Берлина дошел. И он не был укром, он был украинцем.
Мне до одного места все разговоры о корнях. Просто есть люди, а есть нелюди. Я так племяшке и сказала - у тебя в роду реальные герои, а не выдуманные люди-пауки. Так и напиши.
Елена Золотова Это не имеет никакого отношения к моему вопросу)
Было дело. Украинцы темнее русских.
Symbat Yermagambetova
фсе! А шо вам надо ?
Сергей Дудин
Знаю, что области юго-востока входили в состав Золотой Орды. Поэтому у жителей юго-востока Украины, возможно, имеются тюркские предки. А северо-запад Украины входил в состав Польского Королевства, поэтому жители северо-западных областей чистые славяне
Нет, А слов тюрко - татарских очень много. Как и в русском языке, Потому что, и те и эти тысячелетиями жили в соседстве.