Общество

армяни считают себя самым древным народом. О, почему у них фамилии с тюркскими корнями

То что армяне древний народ известно всем ( кроме азербайджанцев ). Армянские фамилии в турции переводили на турецкий язык, вот фамилии и такие. Но большинство армянских фамилий происходят от армянских имен. А небольшая часть армянских фамилий образованных от турецких слов, не отменяет древность армянского народа. Турки и азербайджанцы фамилии получили только в 20 веке. Азербайджанцы вообще имеют фамилии с русскими окончаниями, и что азербайджанцы от этого стали русскими ?
Олеся Дробот
Лучший ответ
А почему бы и нет. Интеграция. Всегда жили в окружении тюрок.
Юрий Мельников
Не-е-е-е. Самый древний народ евреи - у них фамилии с корнями всех наций, на которых они паразитировали.
Эдгар Вебер
Одно дело считать, другое дело - быть. Армяне действительно древний народ, но не самый. Фамилии в основном образованы от имен отца, деда (Мкртыч - Мрктычан) . А имена в том регионе очень часто переплетаются.
Djamilya Rozahunova
урарту бизимдир, как вам не стыдно злые хаи?, царь аргишти был азербайджанцем из бакинского пригорода хурдалан, так что эребуни бизимдир, да и царь тигран был азербайджанцем он сам так и сказал по программе хэбэрлар, дословно, ман тигран турк охлан, а маршал баграмян окончил азербайджанскую школу в гяндже D AXAXAX ., Только азербайджанцы могут могут упрекать армян турецкими фамилиями и менять свои фамилии три раза за три года, а их старшие сестры турки Турции получили фамилии от армянина в 1930 году.
Hjjj
потаму что жили под османским управлением, когда начали давать фамилии обычным людям... если армянин был кем-то в османской империи, то это обозначалось турецким словом (потаму что под Османской империей) , и из этого слово потом получалось фамилие..