Общество

Пенсионный фонд Украины--банкрот. Я не знаю--это победа интеграторов или нет?

Министр соц. политики Розенко всех порадовал-""Если говорить прямо – он (Пенсионный фонд, ) банкрот и без помощи государства - это финансовое учреждение просто бы не существовало",
А не в теме кто спер накопительный пенсионный фонд в России?
Светлана Майканова
Лучший ответ
Александр Левченков наверно что то знаете и скрываете?))
а государство-донор он не назвал? Потому как и страна- банкрот.... Скачите дальше !.
Олег Косенко
зато люстрация прошла успешно
Главное, что всё это самим небратьям нравится.
Серега Кретов
Один мужик по потреблению хлеба подсчитал, что украинцев уже всего 39 миллионов. Вымерли пенсионеры и инвалиды. Скоро Пенсионный не понадобится. Останутся только молодые и здоровые.
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ

Оценим, какой же реальный курс гривны. Есть простая формула.

Курс = М2/ЗВР

«У грудні обсяг готівки поза банками зріс на 0,1% (з початку року – на 18,9%) – до 282,8 млрд. грн. Обсяг грошової маси за місяць зменшився на 1,8% (з початку року збільшився на 4,9%) – до 953,8 млрд. грн. Монетарна база за цей період зросла на 1,5% (з початку року – на 8,5%) – до 333,2 млрд. грн.»

«За последний месяц резервы уменьшились на 14,8%. По состоянию на 1 февраля 2015 года объем золотовалютных резервов Украины составил 6 миллиардов 420 миллионов долларов.»

Даже сама по себе динамика ЗВР показательна:

01.10.2014: $16,39 млрд
01.11.2014: $12,59 млрд
01.12.2014: $ 9,97 млрд
01.01.2015: $ 7,53 млрд
01.02.2015: $ 6,42 млрд

И не забываем, что при курсе 25 гривен за доллар долг взлетает в такие выси, что условие "60% от ВВП" даёт возможность Владимиру Путину в любой момент потребовать 3 миллиарда. Хоть завтра с утра. А это мгновенный дефолт.

Если в сентябре 2014 года денежная масса М2 составляла 945,656 млрд. гривен, золотовалютные резервы 16,089 млрд. долларов, это давало гривне после дефолта шанс остановиться на курсе 58,77 за доллар.

То теперь…

При денежной массе 953,8 млрд. гривен (на декабрь 2014 года) и золотовалютных резервах 6,42 млрд долларов, курс по той же классической формуле М2/ЗВР составит 148,56 гривны за доллар.

На самом деле гривна превратится в бессмысленный фантик уже на уровне 70-80 за доллар.

148,56!

ЕдиноУкраинцы, вы чувствуете своё счастье?

Уже в этом году вы все станете миллионерами.