Общество

А чем Порошенко 250 000 оборванцев из ВСУ кормить собирается, если даже поля не засеяли и у населения наделов нет?

Елена Горелова
Елена Горелова
72 847
Найдёт, отберёт последнее у населения, они же его и этих голодранцев поддерживают, вот пусть и жрут.
Наталья Ровнова
Наталья Ровнова
67 721
Лучший ответ
Елена Горелова Населению за газ такую цену установили, что оплатить оно не может и наделы, которые у население есть никто не пашет и не сеет. Все ушли на фронт! Должно пиндосовским фермерам подсобить решили.
Надеется на Европу и США
Леонид Россол
Леонид Россол
59 412
Он их быстро отправит на Парад в Донецк:)
Просроченный собачий корм в России выкупит или в США.
надели . китайцев же наделили сибирью и их надели
Артём Симонов
Артём Симонов
75 337
Елена Горелова Наделы то пахать надо, засеять, урожай собрать... А это ничего не делается.
"Использованные" патриоты майдана

_______________________________________

Не прошло и года как патриоты стали хулиганами. Те, кто год назад мерз на майдане, принимал на себя водометы и резиновые пули от беркута, терял боевых товарищей, сраженных снайперами, но не оставлял позиций и в итоге отстоял свободу Украины, прогнал кровавого Яныка и других агентов Путина из Киева, добился возвращения незалежной на единственно верный европейский путь развития...

Сегодня они - простые хулиганы, вандалы, а порой и вовсе члены преступных бандформирований. Сегодня они бьют витрины, занимаются рэкетом, отжимают чужую собственность, называя это патриотическими актами, волонтерской работой и помощью для фронта.

Что же произошло с патриотами? Почему так получилось?

На самом деле, "патриоты майдана" ничуть не изменились. Они были такими с самого начала. Боевые сотни майдана изначально были сборищем молодчиков, которые трактовали свободу как вольницу, при которой у них все будет и никто им слова поперек не посмеет сказать. Это с самого начала была молодежь с узко-националистическими взглядами на жизнь. А многим вообще не было никакого дела до национальной идеи, у них были свои цели. Свой бизнес.

Да, майдан - это был именно бизнес. Просто у организаторов был крупный бизнес - бизнес по захвату страны, переделу крупной собственности и перенаправлению финансовых потоков в своих интересах. У деятелей пониже - у тех, кто командовал сотнями майдана, был бизнес поменьше - кто-то хотел под шумок что-то отжать, кому-то хорошо заплатили, кто-то хотел стать депутатом и в результате стал им. У рядовых бойцов интересы были самые мелкие - кого-то наняли, кому-то закрыли уголовное дело, кто-то рассчитывал получить статус "героя революции" и устроить свою жизнь в новом качестве, а кто-то... кто-то стоял на майдане просто за дозу - были и такие. В палатках майдана, в захваченных зданиях, на хатах у активистов нередко находили шприцы и наркотики. Просто у каждого был свой уровень.

Но время революции закончилось. И вот - тех, кого год назад называли защитниками и патриотами, сегодня начали называть бандитами и хулиганами.

И что самое интересное - называть горе-патриотов хулиганами начали те же самые политики, которые год назад говорили о них как о защитниках Украины, как о надежде и опоре нации.

Наиболее прямо и конкретно высказался Арсен Аваков.

На днях он так и написал в своем твиттере - бандиты и хулиганы творят беспредел, прикрываясь патриотической и волонтерской деятельностью.

Почему же так изменилась позиция властей?

Да потому, что революция закончилась.

У бойца революции есть два пути - или вовремя погибнуть героем в ходе гражданской войны или превратиться в лагерную пыль - в том государстве, ради которого он лез на баррикады.

А как вы хотели? Революция - удовольствие дорогое. И революция требует жертв. А еще - революция очень скоротечное удовольствие. И после революции, после ее пьянящей вольницы, после мгновений свободы, обязательно приходит порядок. И обычно это очень строгий порядок. И людям, которые устанавливают новый строгий порядок, воины свободы - уже не нужны.

Просто и банально не нужны.
250тысяч на бумаге, что-бы запад доить)))
Без Знакомств
Без Знакомств
26 961
смоется на Н.... ские острова
Он у России возмет! Не удивлюсь если дадут

Похожие вопросы