Общество

СШA ещё 250 лет фактически не существовало. Как за 200 лет они успели так вырасти по населению?

Я сейчас посмотрел - оказывается буквально 200 лет такой стpaны даже не существовало в плане населения. Ну жило там 9 млн от силы ровно 200 лет назад. Да и 100 лет не так уж и много жило. Зато сейчас уже 340 млн. Как-то странно всё это, в Азии вот всегда например сотни млн жило, в Евpoпе тоже. В Гepмании, Фpaнции и Англии не сильно меньше людей раньше жило чем сейчас. Poссия тоже не особо выросла за 100 лет.

Чем это объясняется?
Занимались тем, что грабили остальной мир
Алматай Нурмагамбетова
Лучший ответ
Hursand Sabirov Можно пример кого Сша ограбило ?
США существует уже 400 лет. А как им удалось так подняться? А что же тут странного? Они за все это время ни одной войны на своей территории не принимали. Они постоянно тянули со всего мира ресурсы, средства, одаренных людей. Они никогда не тратили время и силы на внутреннюю грызню, и не пытались разграбить и разрушить собственную страну. Плюс к этому - они всегда старались разумно руководить своей судьбой, и работать, не лениться. При таком поведении абсолютно ЛЮБАЯ страна быстро поднялась бы.
Альбина Фалина
Hursand Sabirov Вы забыли с начало война с племенами индейцев ) , потом колониальные воины ) , потом война за независимость ) , потом гражданская война ) , потом война с Мексикой ) это как минимум .
мигранты и рабы, рабы и мигранты...
можно много чего говорить за россию на обстоятельства, на военные потери в ВОВ , а всё гораздо проще и страшнее. и это начелось ни 10 ни 20 а лет 50 тому назад
Они негров и индейцев не считали в переписи, реальное население было больше, кроме того в 1820-м США были значительно меньше, потому что всё южные Штаты были ещë мексиканскими, они отвоëваны в сороковых годах.поэтомв прибавь население новых штатов, ну и плюс нескончаемый поток мигрантов.
Существовали.
Только понаехали всякие-разные, коренное индейское население почти вырезали, а сами плодились, как мухи.
Презервативов и ЛГБТ тогда не было
Съезжались все авантюристы вначале как всегда,а потом другие посмотрели и тоже захотели,свобода там была-вот и поперлись туда многие
навезли рабов бандитов и другой шушары=))
Moira O'hara
Люди стремятся туда где есть перспективы развития
В Америку , а потом и в Сша ехали со всего мира люди . По разным причинам но всегда за свободой , а потом и за демократией законом и порядком ... . Каждый год сейчас 1 лям людей едет на пмж и подает на вид на жительство . Отличная демография и от этого рост населения .
Они выросли за счёт мигрантов. Туда все едут из разных стран.