Общество

Может ли человек влюбиться в вымышленный образ?

Как Пигмалион в Галатею.
Ирина Тостаган
Сходясь с Человеком, мы влюбляемся не в Него, а в - "Наше Представление о Нем".
Светлана Рябова
Лучший ответ
Может. Пигмалион.
Кристинка *
в 80% случаев так и происходит, зато потом, когда розовые очки теряются...
Маша Азизова
А то! Тысячи людей сражались и умирали за коммунизм. Хоть это большая иллюзия.
Mihail Timkovich
Мы и в реале-то "лепим" фантазии "из того, что было"... в этом я согласна с Наталией Шмидт.. . а уж в виртуальном мире - и подавно! ))
"О, как же я люблю Вас,
Прекрасное созданье.
Люблю Ваш облик нежный
И этот дивный взгляд.
И Ваша неподвижость,
И бледность, и молчанье,
Моей душе так много
О многом говорят... "
Эхехехех!
Я так всегда и делаю)))
Лия _
Алмат Мухаметкалиев …О боже, мужчины так глупы!
Встречаю всё новых гостей,
А рядом валяются трупы -
Несчастные жертвы страстей.
И я в этом жутком кошмаре,
В ужасном кровавом бреду,
Нежна и прекрасна, лежу в пеньюаре,
Страдаю и маршала жду…
"Я тебя, как сказку, сочинила,
А сама в той сказке не жила... "
Ramil Babayev
да мы все влюбляемся в придуманный образ, а потом пытаемся переделать любимого человека под этот образ
Хошев Иван
может, но стоит ли?
Евгений Карлов
Ирина Тостаган Что-то все сонные... Нет, чтобы порассуждать :))
Я его слепила из того что было, а потом, что было то и полюбила...
Конечно может, только грустно как то всё это...
Miroshnichenko Sergei
Конечно может.... Люди же влюбляются в образы артистов, а он все вымышленные...
Нурлан Шакиров
Элементарно! В себя родного! :))
Человек с богатым воображением не только может влюбиться в вымышленный образ, вымышленный образ может такого человека реально убить.
Sampo  '
может. Воображение человека на все способно
Человек с особым складом ума может и в табуретку влюбиться, не вопрос. Но на таких людей ориентир держать не надо.
Запросто
да! ! особенно если сон!
Оля Жукова
Да!
Майя Мотина
Может.. Увы... такое не раз бывало...
В мечтах - да! А потом всю жизнь искать его...
Михаил Азаров
Да, безусловно.
Вообще то это так и происходит в отношенях (за исключением отношений по расчету) -человек сначала создает себе образ который его првлекает, а потом находит подходящего под этот образ человека.
Если у человека в образе трогательная и минатюрная
то он уж ни как находясь в здравом смысле не влюбться в жестокую и мощьную.
Илюха )))
Да, со мной такое случалось
Чудес на свете хватает, но лучше не надо.
да, но потом это пройдёт, тк нет взаимности
канечно
Если в Галатею, то да!
Варвар Так Вы Пигмалион?
Я очень рада!!!
Скорее да чем нет!