Общество

А почему люди так ненавидят США, хотя предпочитают их фильмы, технику итд, причем называя их дураками?

по моему мнению американский народ простой не такой уж и плохой также работают и кстати в церковь всегда ходят, всяким тролям умникам острякам и прочим шутникам и провокаторам МИМО!
Docinator 2010
Много причин для ненависти, главные: зависть и страх. Многие из прошлого поколения ненавидят потому что стали жертвой сильнейшей пропаганды. Сейчас находятся и молодые люди, от 1989 года, которые как и прошлое поколение верит, что во всех бедах их Любимой, Непобедимой, Первой, Чистой, Истинной... и так далее... страны виновата Америка. Многие прибегают к патриотизму через "ненависть к США" как к последней возможности быть полезным, можно вспомнить афоризм - Патриотизм, последнее прибежище негодяя.
Жека Шигапов
Лучший ответ
Дима Подгрушин Американцы разделили Корею, в крови утопили Гренаду,
Напалмом сжигали Вьетнам. Американские - дегенераты!
Американцы взрывали Багдад, ни малых, ни старых не милуя,
Американцы бомбили Белград, в их планах удар по России.

Убей фашиста окупанта, убей фашиста окупанта!
Убей фашиста окупанта, американского фашиста убей!

Америка - сборище бандитов, садистов, подонков и грабителей,
Оплот мировых паразитов, гнездо душегубов-мучителей.
Америка - вне законов, человеческих и божественных,
Она - жандарм регионов, но будет и ей возмездие!

Вручала своим Россия сынам термоядерный меч
Затем, чтоб могли они, сильные, с Америкой дело иметь,
Но... ныне у самого дна верно лишь одно положение:
Америка сгинуть
я признаю только американскую культуру. Вся эта хрень с "ты должен любить свою родину, это дом твой" идет просто мимо
Надюха Надюха
дело не в народе а в его правительстве. сша это сборная солянка со всего мира. я бы вообще не говорил что есть такая нация как таковая. там разные люди есть но введу того что правительство ведёт политику обаранивания народа там не мало и откровенных придурков что у них уже считается в порядке вещей. и не надо про их кинематограф. 90е прошли. далеко не всем он нравится даже в самой америке. обычно это тупые раздутые проекты расчитаные на малолеток. а что за техника у них такая которая нам всем нравится? почему я о ней не знаю? ай фон что ли? тоже весьма спорный вопрос...
Игорь Козлов
А дело то в том, что технику делают инженеры, фильмы снимают режиссеры, а политику делают "американцы", но не инженеры, режиссеры и пр. нормальные люди.
Обобщение не лучший друг.
без их иго и чистящих средств - мы легко проживём, а молодёж надо пиздить и воспитывать) иначе получаются обамки-обезьянки.
быдлу просто завидно ...
Есть две большие разницы: народ и государство. Я в США живу, тут народ Обаму с его выходками, да и МакКейна с его заскоками на чем свет стоит честят. А уж Псаки... Ее, похоже, только в России любят.
Александр Коцура твои влажные мечты в США живут ..
поедатель доширака ...
Рафаэль Янтемиров нет разницы. можно врать до бесконечности как бротский, как лгун солженицын, как алкоголик довлатоф - в рот вам тварям ноги) не волнуйся - прими глицин
Ирина Жарикова только не амерекосные бу авто!
ссори, что сюда, вопрос закрыт, ибо

америкосы уделывают авто в хлам, ибо - гарантия-же! (как-бы масло менять нафиг не надо и всё такое, не то, что к примеру немцы)
Ирина Жарикова >две большие разницы: народ и государство

каждый народ в известной степени достоин своих правителей
Не их! Правительство!
Скрипко Юрий
Потому, что они хотят чтобы все под их дуду плясали, фильмы их - говно, техника хорошая, а правительство такое-же как фильмы
Да не кого они не любят. Они просто говорят и делают, что им выгодно . Жополизы они. Приспособленцы. И там и там хотят быть хорошими. Родину любят, обожают, а сами наворуют денег и покупают дома в Европе.
люди ненавидят дональда дака... трампа :) сорян
да нормальные они там почти все... просто правящая верхушка преследует свои цели-разделяй и влавствуй.... а иначе государство подлетит... работают ведь..