Общество

Почему во всём мире почти на ВСЕ РАБОТЫ предпочтительнее мужчины (интеллект) и только в бывшем Союзе на многие - женщины!

Лариса Чайка
Союз активно продвигал идею равноправия полов на гос. уровне и это сработало. А в остальном мире это делали активистки, типо знаменитых Клары и Розы, марш пустых кастрюль (откуда кстати 8 марта) И так далее. Но очевидно без гос. поддержки их успехи оказались не так велики.
Марат Садеков
Лучший ответ
Лариса Чайка Это "равноправие" боком обернулось теперь нам - мужикам тонущей Страны Советов.
Марат Садеков Ну я хз меня не притесняют
Сагын Толеметов Не так велики? Там вообще то за попытку отказать в приеме на работу или любое иное ограничение по признаку пола, по судам затаскают. А у американцев и вовсе, за пару намеков женщине, можно и под статью за сексуальное домогательство угодить.
У нас то как раз с равноправием полов вопросов больше. А там оно подчас до полного абсурда доведено. Вплоть до того что пол, как юридическое понятие местами предлагается вовсе изъять.
Вы меня удивляете. А как же Меркель?
Бенази́р Бху́тто — премьер-министр Исламской республики Пакистан в 1988—1990 и 1993—1996 годах, первая в новейшей истории женщина — глава правительства в стране с преимущественно мусульманским населением.
Лариса Чайка Вот ИМЕННО! У них В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЖЕНЩИН МНОГО, а у нас - баранов!
Лариса Чайка Согласно исследованию компании Grand Thornton, предоставляющей профессиональные услуги по всему миру, Россия — мировой лидер по гендерному равенству в рабочей среде.
На этой неделе был опубликован доклад от 2015 года «Женщины в Бизнесе: Путь к лидерству», согласно которому две пятых всех руководящих должностей в российских компаниях занимают женщины. Ни одна страна мира не превосходит Россию по этому показателю.
Читать далее: http://inosmi.ru/social/20150306/226703676.html#ixzz3W3I3Q2ne
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Вы знаете. парадокс, но во многих развитый странах мира, на Вас за вот такой вопрос, уже в суд бы подали. Нет, на самом деле.
У нас то и на остальной бывшей территории СССР с вопросом дискриминации по половому признаку дела несколько хуже обстоят. Она у нас много чаще встречается чем на западе. Есть и отрицательная и положительная. Про первую наверно понятно, а вторая это когда те же женщины получают какие то дополнительные привилегии. Ну вот например их у нас на пожизненное не сажают пока что. Есть и другие. В тех же США отношение совсем иное. Кстати, там в армии женщины служат наравне с мужчинами, а в Израиле их и вовсе как парней призывают и они такие же военнообязанные.
Вот так. А Вы тут, уж извините. но чушь сморозили. Сама то идея равноправия к нам когда то из Европы пришла.
Лариса Чайка Ты бред и чушь сейчас сам несёшь! На читай - чел тебе прислал:
Согласно исследованию компании Grand Thornton, предоставляющей профессиональные услуги по всему миру, Россия — мировой лидер по гендерному равенству в рабочей среде.
Судя по тебе, тебя интеллектом не наградили
Вы что то путаете, как раз всё ровно наоборот. В СССР женщина работала либо дома, либо на чисто женской работе. А сейчас руководят мужиками))))
Лариса Чайка Это и есть ПЛОХО, ЧТО РУКОВОДИТ!