Общество

Каким авторам книг по истории вы доверяете?

Никаким... Один бес ничего же не изменится! Все равно (надеюсь) нефть дорожать будет, а Россия будет процветать! И все равно Абрамович с Березовским (как быстро время летит!) и их детишки и прочие олигархи будут жить в Лондоне, подальше от этого процветания! И от Епатьевского дома, на всякий пожарный…
Будущее неизменно. Меняется у нас только прошлое! И посему Историю, при каждом новом Генсеке или Президенте переписывают заново. Поэтому ее (историю), как новый гимн, выучить нельзя. Но это не страшно. То есть, страшно, но народ привык. Да и историки переписывать свои шпаргалки «насобачились». Просто у России такая миссия, данная ей небом и Богом. Такая миссия еще у Гондураса и у двух-трех стран Центральной Африки, где Абама родился. От Абрама. А все потому, что там людоеды правят, а здесь номенклатура. Там, кто что вякнул не так – сразу в котел! А у нас вообще сырым сожрать могут! И выходит, славяне, что прав был Виктор Степанович: «чо бы мы не строили, все равно у нас КПСС палучаитца!»
Сергей Лисица
Лучший ответ
Те, что были написаны сразу после событий .Причём сравниваю вражеские и дружественные книги-истина где-то посередине. Современным доверяю с оглядкой вот из-за этого. http://www.youtube.com/watch?v=gYVbvqrV6VE
Соловьеву.
советским послевоенного периода...
геродот
О.
Оксана ..........
Только независимым. Например Венгр лучше всех опишет отношения между Польшей и Древней Русью.
Анна Штягина
по истории чего?
Джеймс Чёрчвард и Му
Кристофер Найт, Алан Батлер
Юджин Маккарти
Сергей М.