Общество
зачем екатерина продала аляску?
Екатерина этого не делала
Учите историю. Или помалкивайте.
при Кате и штаты были? тогда у них и денег не было дурни
Ну надо же так выставлять свою глупость на всеобщее обозрение! Почитали бы, ХОТЯ БЫ В ИНТЕРНЕТЕ, КТО, КОГДА И ПОЧЕМУ ПРОДАЛ АЛЯСКУ.
Меньше нужно слушать Любэ. Екатерина и продажа Аляски никак не связаны ;)
вроде же в аренду сдала!
Александр 2.0
Ну что ж вы за тупые такие? Екатерина не продавала Аляску.
она как раз то и не причём
Различные толкования истории продажи Аляски []
В российской публицистике распространено мнение о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по определённым политическим причинам не потребовал её обратно [8][9]. Эта же версия обыгрывается в романе Джеффри Арчера «A Matter of Honour». Однако, по мнению подавляющего большинства историков, никакой почвы под этими версиями нет, потому что, согласно договору 1867 года, Аляска однозначно, окончательно и бесповоротно переходит в полную собственность США [10]. Возражения на подобные взгляды основываются на том, что оригинал договора о продаже был составлен лишь на английском и французском языках [11], из чего очевидно, что все «существующие в интернете копии договора на русском языке с факсимиле императора и самодержца всероссийского Александра II, являются подделками» [12].
Историки утверждают также, что Россия не получила золота, которое утонуло вместе с перевозившим его барком Оркни (англ. Orkney) во время шторма [10][12]. Тем не менее, в государственном историческом архиве РФ хранится документ, написанный неизвестным служащим Министерства финансов во второй половине 1868 года, гласящий, что «За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами
Ксюха ты б как будто не продала?)) Катька её за туфельки загнала сша)))
она же заморская шельма, россия ей была по) (ую, впрочем как и остальным..
Екатерина правильно сделала . Эти деньги пошли на оброзование нашей страны . Также пошли на постройки удивительных сооружений . К тому же в Аляске почти всегда холодно . И почва не годится для растений . Столица Русской Америки был город Новоархангельск а в наше время он называется Ситка . Столица Аляски в наше время город Джуно .
из-за того до него не возможно было добраться
Она ее подарила! Хотите дополнений?
Вячеслав Слатин
Вот в общем: У Екатерины не было выхода из этой ситуации. Америка поджимала со всех сторон. А проблемы с этой, уже великой страной, России были не нужны. После этого подарка, Америка, смягчила отношение к нашей державе, позволила протянуть железную дорогу. Ходят слухи, что после этого в бюджете государства появились деньги, но это по недостоверным источникам! Документация на этот счет не была найдена. Америка могла отвоевать Аляску, поэтому Екатерина по-быстрому от нее избавилась.
аляску царь горох продал
так как ее начало сша окупировать потихонечку
а россия истощена войной была
и что бы не нарваться на войну с сша
ее продали за дарма
а россия истощена войной была
и что бы не нарваться на войну с сша
ее продали за дарма