Общество

Почему американцы для полета к МКС платят деньги России? Ведь они летали на Луну?

...вадим ...
не летали!
ОБЬЯСНЮ ОЧЕНЬ ГРУБО =

все нынешние достижения космонавтики - полеты на высоте около 100 км, ЧТО ДОСТУПНО ДАЖЕ САМОЛЕТАМ!
в самом деле, что это за космос такой, что он доступен даже летчикам?
грубо говоря, вся нынешняя космонавтика - ЧИСТЕЙШИЙ БЛЕФ
для начала прочти http://lifenews.ru/news/146442 где очень тонко сказано, что запуск был БЕЗПИЛОТНЫМ, так как ещё ни одно живое существо не поднималось выше т. н. пояса ван Аллена, что неизвестно влияние космической радиации и высоких температур, что возможны проблемы с компьютерами, ..итд итп
фактически, американцы обьявили о НОВОЙ ЭРЕ в космонавтике...

иными словами, ЕСЛИ ДО СИХ ПОР ЛЮДИ НЕ МОГУТ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ АТМОСФЕРЫ, КУДА ЛЕТАЮТ ДАЖЕ ЛЕТЧИКИ, то любые заявления о полетах на Луну являются заведомой ложью!

автор вопроса в курсе, что летчикам доступен 100-километровый "космос"?
можешь погуглить и убедиться

БОЛЕЕ ТОГО!
«Луна, например, нам пока недоступна. Чтобы достичь поверхности Луны экипажем в три человека, нужна ракета грузоподъемностью не менее 130-150 тонн на нижнюю орбиту. К сожалению, таких носителей нет. А те носители, которые есть, не позволяют этого сделать» http://grazy-gunner.livejournal.com/2675444.html
ЗНАЧИТ, нам солгали и про советский луноход?

а платят американцы России лишь потому, что США слишком отсталая страна, не имеющая даже двигателей, способных вынести расчетный груз даже на минимальную 100-километровую "космическую" орбиту
все американские запуски (удачные и неудачные) осуществлены на двигателях, произведенных Россией более 40 лет назад!
Айбек Эргешов
Лучший ответ
...вадим ... Да я то знаю... Печальбеда что большинству людей это непонятно. глупость какая то. В каждой стране академики есть и впечатление, что они недоакадемики
а они не летали!
США тупая страна, если бы не немецкие учёные и ФАУ-2,они бы вообще были в неглеже
Наталья Вольвач если бы не тупые сша, то вы до сих пор бы говорили по домашнему телефону, не сидели в интернете, не имели персональных компьютеров.... А Спейс Шаттл был сделан уже без Брауна. Вокруг всех планет летают их автоматич. станции, на Марсе ползают марсоходы, к Плутону летит станция Новые горизонты, мимо всех планет пролетел Вояджер-2, открыл сотни спутников и до сих пор на связи ( 37 лет). А мы остались на уровне 1967 года. Та же ракета и тот же корабль. Ракета разработана в 1957 году.
Наталья Вольвач Та же ракета и тот же корабль. Ракета разработана в 1957 году. Ни одного межпланетного пуска за последние 25 лет, кроме Фобоса-грунт, нырнувшего в океан. А тупые США через 2 года полетят на корабле ОРИОН, и марсианской ракете.
Наталья Вольвач Я уж молчу о том, что у нас своей авиации нет. Летаем на американских боингах и европейских эрбасах. Военная авиация сделана в 1980-х годах! Что дальше?
После аварии приведшей к гибели космонавтов, они свернули свою программу пилотируемых полетов в космос и используют нашу.
Виталий Шаров
Если дешево такси стоит, смысл свою машину бить?
Они свернули свою программу шатлов
Лично я не верю, что они летали на Луну, но это моё мнение.