Общество
Испытываете ли вы чувство гордости за свою Родину?
Мне голос был. Он звал утешно, он говорил: иди сюда, оставь свой край глухой и грешный, оставь Россию навсегда.... Но равнодушно и спокойно руками я замкнула слух, чтоб этой речью недостойной не осквернился скорбный дух. Ахматова, 1917г.
Последние 15 лет очень редко. Чаще бывает горько и стыдно.
Иногда бывает.
Я, в любом случае, люблю свою Родину. Josef Reding писал о своём городе:
"Мой город часто бывает грязный, но мой младший брат тоже, и я люблю его.
Мой город часто бывает шумным, но моя старшая сестра тоже, и я люблю её.
Мой город часто бывает тёмным, как "голос" моего папы
и светлым, как глаза моей мамы.
Мой город и я: мы друзья, которые знают друг друга".
Я так думаю о Родине.
и светлым, как глаза моей мамы.
Я так думаю о Родине.
Горжусь ее размерами, природными запасами и людьми - юмористами.
Я про Казахстан.
скорее чувство стыда!
Только за отдельных ее граждан.
я родился в Москве и мне вроде не стыдно за неё
Да. К тому-же кто-то родился в Сомали, например.
Чувствую, когда моя страна в жопе, но выхордит из сложившейся ситуации без синяков под глазми, но с поламаными ребрями населенния.
местами
Несомненно! А кто не испытывает тот пусть валит подальше!
Если не выезжать из страны то всё отлично но когда за границей ты нишета нишетой и прав у тебя ни каких, вот и вся гордость
Когда времена хорошие настанут, тогда ДА, а пока не очень.. .
канечно
Только когда слушаю сектор газа или рассказы о войне!