Общество
Супруге постоянно звонят из коллекторского агенства и спрашивают совершенно незнакомого человека
Объяснения, что по этому номеру таких нет, действуют на сутки и опять начинаются звонки. Как бы отвязаться от них, а то начинает уже нервировать?
Кто-то из заёмщиков дал левый телефон своего гаранта и он оказался вашим. Кол. агенство каждые 3 месяца передают списки должников другим агенствам-тел. остаётся в базе. Легче всего сменить симку.
Асем Бокумбаева
зачем? эх вы, технари
Дмитрий Ххх
Проще номер с которого звонят в черный список внести
Скажи что отказываешься платить
Я не поленился в такой же ситуации, потому как стало не смешно, стал разбираться. С коллекторами разбираться бесполезно, они выполняют заказ отдела безопасности банка. Узнал какой банк, написал управляющему письмо, ответа не последовало, но звонки сразу прекратились
Денис Мелник
а как узнать банк?
Асем Бокумбаева
Ерунда
К ментам...
А перенаправление на несуществующий номер - не судьба?
Денис Мелник
они звонят всегда с разных номеров. да и вообще, как это делается в принципе?
Alexey Denisenko
Ну что, получилось?
я уже год с коллекторами общаюсь от лица другого человека, поднимает настроение, звонят на рабочий телефон и грозятся приехать, я их приглашаю. ..не едут
причём учитывая, что звонят в Белгород, а приехать хотят по московскому адресу, думаю, ехать будут долго
Максим Ерофеев
сколько раз в день ?))
Звонят на сотовый Поставить номер в черный список и всго то.
Alexey Denisenko
они телефоны меняют
Просите представится.
Просите сообщить название компании.
Юридический адрес.
Телефон.
Почтовый индекс.
Еще раз просите представится. (чел может назвать немного не то имя)
Фамилию Имя Отчества директора.
Его телефон.
..
Ни в какие другие разговоры не вступаете пока не олучите всю описанную выше информацию.
Мотивируете тем что если они юр. лицо - обязаны предоставить.
Когда предоставят (но этого не будет) -звоните директору и проверяете все ли так как сообщил первый звонящий- кто то взял кредит и указал вас.
Если все так - сообщаете директору что вы к их кредиту не имеете никакого отношения и если звонки повторятся, обратитесь на них в полицию, суд.
Просите сообщить название компании.
Юридический адрес.
Телефон.
Почтовый индекс.
Фамилию Имя Отчества директора.
Его телефон.
..
Alexey Denisenko
нафиг надо тратить время?
притворись и скажи я слушаю
Денис Мелник
Звонят супруге, она боится им так отвечать
заяву в полицию