Общество

Должен ли в трамвае мужчина уступать место совершенно незнакомой женщине?

Valery Slobodyanyuk
Я считаю себя мужчиной и уступил бы место в трмвае женщине, но пока я дойду до своего места (есть такие места, "места для инвалидов" называются они) , пока дойду, молодые, жаром пышущие, люди все руки мне оттопчут, чтобы обогнать меня и занять одно из моих мест. Так что мне, как мужчине, уже нечего уступать-то, а я бы уступил. Так нас учили в советской школе. Сейчас же у нас "капитализм", в котором человек чеоловеку.. . -не ворон ворону.. . Да, ладно, пусть себе сидят. Может, они с детства инвалиды. Физически накаченные только. Пусть сидят, под старость настоятся. Жизнь - короткая штука, не успеешь оглянуться, как уже пенсионер. Радуйся, если не инвалид.
A*
Aida *
Лучший ответ
У настоящего мужчины это естественная реакция.
конечно нет.. . лучше с ноги пнуть)))
Azamat Asmenov
....Наши люди на трамвае не ездят ...экономят нервы.... ПОЭТОМУ, ГОСПОДА, ТАКСИ подано...))))))
Максим Реут
Если хочет с ней познакомиться - это тоже способ
Юра Капустин
Уступить место женщине означает признать её неравенство с мужчиной. Это публичное оскорбление.
Sumar Sultanov
Это считатется хорошим тоном. Я так делаю.
У МУЖЧИНЫ такого вопроса не должно возникнуть. Или у искусственного интелекта ум за разум заходит? P.S. без обид.
Конечно должен сначала познакомиться.
Сергей Манукян
Сотрудница пришла озадаченная, ей в троллике место уступили, вот она и допытывала у нас - я так хороша или я так плоха уже?
Не должен, но как способ знакомства можно использовать. :-)
А на самом деле, какое имеет значение: знакомая, незнакомая. Всегда можно совершить благородный поступок
Mike Zaletoff
я этого не делаю! ! считаю нужным вставать только если рядом:
1. Беременная женщина
2. Женщина с мальенькими детьми (или с одним маленьким ребёнком)
3. Пожилая женщина, пенсионерка
4. Инвалид или с гипсом например
5. Пожилой мужчина, пенсионер
6. Любой человек если у него много сумок или баулов
ВСЁ!!!!все остальные пешком пускай стоят))))) ) для здоровья полезно а то смотришь красивых задниц почти не осталось, одни коровы, кобылы да боровы пузатые!!!) )
Это проявление вежливости, галантности, в зависимости от ситуации.
Да, не думала, что в стране все так запущено.
не должен. Хотя, конечно, приятно...
Нет !!!Только в метро и автобусе !!!
если она не инвалид и не беремена и не старая, то не обязан. Но из вежливости можно
глупо. ведь он тоже заплатил за проезд и тоже устал.