Общество

В вашем городе еще есть "маршрутки"? Вопрос: должен ли случайный пассажир Иванов уступать место в маршрутке женщине,

инвалиду, пенсионеру, беременной женщине если во-первых по правилам в маршрутках нельзя провозить стоящих пассажиров (так как вы уступили место, то стоять будете уже вы) и во-вторых вышеуказанный пассажир-уникум (женщина, инвалид, пенсионер) прекрасно видел, что садится в полную маршрутку?
У нас не принято. Дело в том, что это не автобус, где сажают всех, вернее не сажают, а запускают и набивают. Многие едут бесплатно, так как имеют льготы... .
А это ТАКСИ (хоть и маршрутное) . Там определенное кол-во мест. ВСЕ платно (ну бывает 1 место бесплатное для льготников) . Все. И таксист не имеет право сажать больше, чем есть мест
Марина Немченко
Марина Немченко
92 880
Лучший ответ
Велько Башич Здравая мысль...
В нашем городе полно "маршруток". Кто сказал, что в них нельзя стоять? Это если "газельки", то нельзя стоять (и то стоят, скрючившись) , а в "пазиках" очень даже можно.
И места иногда уступают, бывают культурные люди. Кстати, молодые парни уступают места чаще, чем мужчины "среднего" возраста.
Мурат Муратов
Мурат Муратов
67 859
в маршрутке каждый за себя, увы. Мало кому улыбается заплатить и ехать раком даже пару остановок. И потом это чревато скорейшим вылетанием из лобового стекла.
Велько Башич Количество трупов в маршрутке при ДТП должно равняться количеству сидячих мест.
можно просто подвинуться и сесть втроем на 2-х местном сидении -сколько раз так делали.
Павел Комаров
Павел Комаров
72 718
У нас нет такой проблемы. Водитель не возьмет пассажира, если в салоне нет мест.. . себе дороже.
Татьяна Кравец
Татьяна Кравец
62 276
Мама дорогая.... Впечатление такое, будто маршрутка идет из Москвы во Владивосток и случайный пассажир Иванов рискует потерять сознание от крайней степени усталости, если, не дай Бог, уступит место женщине, инвалиду или пенсионеру.... Да пусть сидит, если у него главный принцип в жизни "кто первый встал, того и тапки".
SS
Sanjar Sanj
37 983
Велько Башич Вы всегда, везде и на все соглашаетесь? Представьте, заходит к вам домой водопроводчик и вместо того, чтобы трубы менять начинает насиловать вашу жену или вас, а потом открывает ваш холодильник и сжирает там всю еду... А вы будете терпеть и "уступать место"? Да я бы за это убил...
у нас берут строго по количеству мест
Это уже у каждого индивидуально - у кого какое воспитание.
Должен. В мире много правил, но они не всегда работают. По этому поводу вспомнила, в какой маршрутке я однажды ехала в Анапе в разгар туристического сезона 2010 года - все 15 сидячих мест заняты, и стоит еще человек 12 - кое-как дверь закрылась!
Велько Башич Нет, не должен. У нас в городе маршрутки ходят битком вообще. Иной раз я частенько ходил от конечной до конечной пешком чтобы в транспорте забитом не труситься. Вопрос: мне делать больше не хуй? Не всегда есть силы и время (1.5-2.0 часа) на такие долгие прогулки. У нас общество теперь капиталистическое и если человек не будет шевелиться, то его сожрут и затопчут мгновенно. Если удалось сесть в маршрутке, то почему я должен это место кому-то уступать? Тем более это не автобус.
Не должен, конечно. Водитель не должен запускать "лишних" пассажиров. Но ему - лишний доход. Отказаться не может.
Денис Жилин
Денис Жилин
5 320
У нас есть маршрутки, но там только сидячие места
по правилам в принципе не должны, но всё зависит от вас

Похожие вопросы