как это интересно случилось бы
будто революция от балды, евреев или как убогие любят поговорить изза немецких марок случилась
царь был свергнут и на его место пришёл другой царь, сначала малоадекватный с фантазиями-ленин, потом более адекватный, настоящий изощрённый византийский деспот -СТАЛИН, имевший кроме мыслей об удержании власти ещё и конструктивную составляющую в деятельности, вот и ответ, что было бы-царь жестокий, свирепый, но строитель, не придурок-развратник-пьянь, а созидатель и прагматик, как ни крути, а всё,что делили в 90-х "демокораты" и продолжают переделивать сейчас уже "патриоты"--это всё исключительно советское наследие, вовсе не дореволюционное
Общество
Как думаете что было бы с РОССИЕЙ если б революция не произошла и царя не свергли с престола?
вообще то история не знает сослагательных наклонений ...но то что жили бы в другом мире - это точно
Были бы сейчас на месте Америки в мире....
нас бы разодрали во время 1 мировой - и так оттяпали украину и т. д. в архангельске эскадры высаживались. худо бы было, революцию не от хорошей жизни устраивали - голод, война, 1905, колоссальное расслоение
Юлия Карпова
ага, а после революции стало аж дышать легче
Алия Жолжаксынова
после революции всех допустили к образованию, а не только элиту, женщин уравняли в правах, стала развиваться промышленость. и еще, если бы все так ненавидели новую вс\лс\асть, стали бы они ее защищать во время войны? медицинскую помощь также стали получать все.
Рано или поздно, но абсолютной монархии пришел бы конец в России. Это общемировая тенденция.
Разодрали бы на куски. Если не в первой, то во второй мировой точно!
При таком бездарном царе как Николай II ничего хорошего бы ни произошло. Результат был бы возможно и другой, придя к власти демократическое буржуазное правительство, но в то время такого просто не могло быть. Это именно большевистская революция 1917 года дала понять западным правительствам, что остсутствие реальной демократии и обнищание масс приведет к таким же последствиям.
Зап. Украина впоследствии была бы независимой
Похожие вопросы
- Почему в России до сих пор не произошла новая революция? Почему никто не может свергнуть президента (народ)?
- автор пологает что так просто, как в Киргизии, в России революция не произойдет А как думаете вы?
- В 1917 г. интеллигенция кричала "долой царя", сегодня кричит "долой Путина". А дальше что? Царя тогда свергли. И что?
- А вы бы хотели, чтобы вернулась та Россия, что была до революции? С живыми деревнями, царем, с живой памятью поколений?
- Что еще должно произойти в России, чтобы случилась революция?
- А вот если бы царя не свергли, как бы мы развивались? пофантазируйте
- Если в России и будет революция, то она станет последней для страны, потому что страны уже не будет?
- Россия готовится к революции а огнестрельное автоматическое оружие гражданам до сих пор не разрешают считая их за скот?
- Для чего, все-таки, надо было расстреливать всю царскую семью, если царь добровольно отрекся от престола?
- для чего большевики расстреляли царскую семью в 1918,если царь уже отрёкся от престола, вообще зачем это было нужно?