Общество
Как отличить ложный патриотизм от настоящего?
Как вы думаете, те кто сидя у монитора глотки рвал и кричал (Путин введи войска в Украины ) патриоты или так? Готовы ли они сами были ехать воевать?
ложные по голову увязли в ненависти к американцам, ес, украинцам, евреям, кавказцам.
Сергей Фоменко
Хорош слушать укро-пиндосовские СМД. Нормально в России относятся к евреям, кавказцам и прочим а американцы задрали своими санкциями, долларами и ссудными процентами. Истощаяют они весь мир и наживаются на чужом горе. Вот как Россию дербанят через Горбачева-Ельцина-Путина так и Украину дербанят и опустят до уровня Сомали а может и того ниже
Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна. "Князь Вяземский. 1827г.
Пример: в нашем крае администрация сделала выговор тем школам, у кого не вывешен флаг РФ. Вот без флага уже школа будет не российская.... Это уже не патриотизм, а показуха
Серж Соколов
любой патриотизм показуха.
Александр Кульчу
это патриотизм. И есть правили для вывешивания флага. которые известны всем госучереждениям. Учитесь у пиндосов.
Начнем с того, что патриота будет волновать только своя страна, а не Украина или Сомали. Даже если там фашизм, нацизм, коммунизм, без разницы! Какое дело патриоту до чужих стран, если в своей, черти что творится.
Патриот любит свою страну, и не желает плохого остальным. а националисты. любя свою страну. готовы убивать всех других.
а диванные вояки сами, как обычно-наблюдатели, как они и сами о себе говорят.
Gulnara Bektembaeva
Ты путаешь национализм, который бывает разный с ксенофобией и нацизмом.
Gulnara Bektembaeva
дать в руки ак47 и отправить на границу
Майя Барановская
Дай мне ак 47 и поеду за границу
В наше время - так называемый '''патриотизм''' пытаются навязывать - пытаясь затмить человеку - разум.
а зачем? вы без этого не определите хороший человек или плохой?
Патриот -это не жополиз
Настоящий патриот все делает для улучшения своей страны и не искожает история и действительность в отличии от лже-патриота
Настоящий патриот сделает всё для своей страны.