Общество

знание статистики чем может наполнить жизнь. ну типа. то что в вузе изучал

Статистика знает все.
Точно учтено количество пахотной земли в СССР с подразделением на чернозем, суглинок и лес. Все граждане обоего пола записаны в аккуратные толстые книги, так хорошо известные Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову - книги загсов. Известно, сколько какой пищи съедает в год средний гражданин республики. Известно, сколько этот средний гражданин выпивает в среднем водки, с примерным указанием потребляемой закуски. Известно, сколько в стране охотников, балерин, револьверных станков, собак всех пород, велосипедов, памятников, девушек, маяков и швейных машинок.
Как много жизни, полной пыла, страстей и мысли, глядит на нас со статистических таблиц!
Ольга Сибирякова
Лучший ответ
Адилчил Канапиев ссср была сильна приписками.... упокой её или его. не знаю пола ссср.)))))
Адилчил Канапиев вы покорили меня тезисом-статистика знает всё!
опуская неинтересные абсолютному большинству исторический факт док-ва вращения Земли вокруг Солнца и пр астрономических Законов - искл-но на базе обработки статистики наблюдений...

Социология научная началась с обработки кол-ва смертных казней - по записям Треб в церквях (разных Конфессий) за 3 столетия в шести гос-вах Европы - приговорённых, как правило - исповедовали перед казнью.
Так вот, некий французский учёный установил корреляцию м/у кол-вом казней и ценою зерна... казалось бы - какая может быть взаимосвязь?

Но, вдумавшись, - нашел объяснение этому феномену.
Войны, катаклизмы природные - сокращают товарную массу зерна. И, когда у ранее богобоязненного и законопослушного мужика дети начинают опухать от голода... мужик берётся за топор.

Закон носит имя этого француза:
<< Независимо от формы Правления, вероисповедания, национальности - стоимость зерна влияет на мораль общества. >>
Пояснение: формы Правления: Республика (Парламент), Монархия (без вариантов) или Конституционная Монархия.
В Европе - масса христиан - совершенно разного смысла, чего стоит англиканство...

Совершенно неспроста - статистика уголовных преступлений есть предмет ГосТайны многих режимов.
статистическое способно к накоплению.... в том числе на меховых изделиях.... но для этих целей применяют антистатистики.... образующию диэлектрическую антипригарную плёнку.... как на сковородах с тефлоновым покрытием.... типа фторопласта....
Адилчил Канапиев да. мне .пожалуй. статистика. на психику тоже повлияла))))