Общество

почему в военном деле не стало воздушных боев?

раньше во времена первой и второй мировой сотни и тысячи самолетов сражались в небе друг с другом, а в других войнах в конце 20 века и начале 21 этого не стало, почему?
Зачем устраивать воздушные бои, если можно пустить ракету задолго до того, как самолёты появятся друг у друга на горизонте
Инна Овчерова
Лучший ответ
тактика изменилась.
А кому это надо?
Потому. что сейчас все войны - несерьёзные, и слава Богу! Не дай Бог, чтобы была снова серьёзная война - с массовым применением авиации и прочего
Zhoma And Imok *~*
Воздушный бой скоротечен и кроме этого бой бывает на дальних, ближних и средних дистанциях. Во всех случаях пилоту необходимо только навести марку на цель. Далее работает автоматика. Авиапушки хватает на 4 залпа далее конец снарядов. Весь бой продолжается несколько минут самое большое. До ближнего боя редко когда доходит.
Не переживайте. В следующем конфликте сражаться будут дроны. Как в обычной стрелялке.
бомбить проще
Сергей Волков
может быть из за Женевской конвенции от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны (если говорить про бомбежку городов).

если бы города можно было бы бомбить то бомбардировщики летали, а самолеты-истребители другой стороны их бы их сбивали... тогда были бы авиа-баталии...

а может быть, в этот период не было войн в странах у которых есть достойные ВВС.

когда случится 3я мировая, то и самолетные бои наверное будут...
Сергей Орлов
А кто вести эти бои будет? На Россию не нападут, а натовцы способны бомбить только в том случае, если заранее уверены что против них не запустят в воздух такие же самолёты.... Хорошо воевать в одни ворота без достойного отпора....