Общество

Как начальнику стимулировать появление новых идей в компании? Кто встречал хорошие примеры?

Мы со сталинских времен привыкли не высовываться. У поганых пиндосов другая точка зрения . Например в Rite-Solutions, каждому новому работнику предлагается 10 000 тысяч виртуальных баксов, которые надо инвестировать или вложить
Вот здесь прочитал http://vikent.ru/enc/7353/
Клара Фаттахова
Лучший ответ
Поставленная ясная задача перед квалифицированным персоналом с прогрессивной для сегодняшнего дня мотивацией, и не только в денежном исполнении .
Никак. ТОЛЬКО преподнести ему, как ЕГО идею. Человеческий фактор никто не отменял.
Есть другой путь, но до его реализации далеко. Нужно ведомство, которое бы контролировало деятельность начальничков))) Есть вертикаль, горизонтали нет. А это неполноценная система координат))) Нужно возвращать ОБХС))) Что бы боялись, суки)))
Вик Пенов
премией)
Donna Vita
...на личном опыте:
Что-то сделал (по собиниц) - будешь отвечать ЕЩЁ и за это.
Что-то ...(по заданию, но "как лучше", а не как сказано) - ПЕРЕДЕЛАЙ как сказано, но и чтобы можно было как лучше.
Делать нечего (и такое бывает) ...трудовая дисциплина - сиди на месте от звонка до звонка и ПРОЯВЛЯЙ ИНИЦИАТИВУ.
...вот и сижу в ответах (((
Елена Киселёва
высокими стабильными окладами и человеческим отношением.
Заманчивыми обещаниями) выполнимыми конечо)))
Новые идеи всегда стимулируются "прянником", и никогда плеткой! А у многих руководителей тут полная безграмотность. Ведь часто руководители видят повышенную активность подчиненных тогда, когда сделали наказание. Они хотят верить, что работа улучшилась. На самом деле плетка хорошо работает тогда, когда ничего выдумывать не надо, а надо четко делать алгоритм, а подчиненный сомневается делать или не делать.
А когда этого алгоритма нет, то любой следующий шаг это риск ошибки и гарантированое наказание, которое понижает энергетику, желание. При наказании инициатива работает на то, чтобы придумать отмазку...
А вот доверие и желание поощрить хоть малый признак грядущего успеха стимулирует желание пробывать новое, но не сразу, подчинненный должен верить своему руководителю...
Да никак. Мозг - это начальник. Или поднимай какого-нибудь умника в должности.